24 августа 2022
Распространяемое Tesla программное обеспечение FSD Beta для системы помощи водителю фирменных электромобилей, в предыдущих версиях нередко обвиняли в ложных срабатываниях системы автоматического торможения, но специалисты утверждают, что фирменная автоматика ежедневно предотвращает до 40 происшествий, вызванных тем, что водитель перепутал педали во время движения.
Источник изображения: Tesla
Американское ведомство NHTSA уже инициировало расследование по 127 инцидентам, вызванных внезапным непреднамеренным ускорением транспортных средств марки Tesla. Компания после изучения бортовых журналов пострадавших электромобилей приходила к выводу, что все случаи ускорения вызваны ошибочным нажатием водителем на педаль газа. Тогда же компания заявила, что использует систему Autopilot для предотвращения подобных инцидентов, блокируя управляющее воздействие водителя на педаль в том случае, если по совокупности критериев оно является ошибочным.
Как заявил в недавнем интервью ведущий специалист по разработке программного обеспечения Autopilot компании Tesla Ашок Эллусвами (Ashok Elluswamy), электромобилям марки ежедневно удаётся предотвращать последствия до 40 случайных нажатий на педаль акселератора вместо тормоза. Говорить об этом не менее важно, чем о проблемах в программном обеспечении, ведь достижения Tesla в этой сфере гораздо менее очевидны, чем неудачи, охотно обсуждаемые прессой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ольга Харлан показалася на відпочинку в Італії 21 августа 2025
34-річна олімпійська чемпіонка, фехтувальниця Ольга Харлан показалася на відпочинку в Італії.
Розвідка Британії: РФ готує дітей до війни дронів 21 августа 2025
Зростання підготовки у сфері БПЛА в Росії безпосередньо пов'язане з війною проти України, зазначають експерти.
Дах будинку американця пробив метеорит, який виявився старшим за Землю 20 августа 2025
Дах будинку американця пробив метеорит, який виявився старшим за Землю