The Last of Us Part II запретили в некоторых странах Ближнего Востока — угадайте, почему

27 мая 2020

Студия Naughty Dog готовится выпустить в следующем месяце свой самый амбициозный проект — The Last of Us Part II, — однако в странах Ближнего Востока игра, судя по всему, не выйдет.

Пользователь форума Reddit под псевдонимом ghostechful обратился к техподдержке PlayStation с вопросом, почему на территории Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) недоступен предзаказ цифровой версии The Last of Us Part II.

«Если игры нет в каком-либо сегменте PlayStation Store, то это означает запрет проекта компетентным органом страны. Мы в такой ситуации ничего сделать не можем», — ответили ghostechful в техподдержке.

ОАЭ входят в список стран MENA, объединяющий более 20 государств Ближнего Востока и Северной Африки, включая Бахрейн, Египет, Израиль, Иран, Ирак, Ливию, Саудовскую Аравию и Сирию.

В то же время на территории Израиля предзаказ цифровой версии The Last of Us Part II оформить можно. В связи с этим логично предположить, что блокировка игры коснулась не всех стран MENA.

Что касается возможных причин запрета, то среди них портал Games Fontaine называет наличие в игре наготы и проявлений однополой любви. В тех же ОАЭ, к примеру, подобные отношения караются смертной казнью.

В остальном мире, включая Россию, релиз The Last of Us Part II ожидается 19 июня эксклюзивно на PlayStation 4. При этом первые рецензии на новое творение Naughty Dog появятся уже за неделю до премьеры, то есть 12 июня.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як максимально використовувати потенціал Mitsubishi Outlander IV? 15 апреля 2024

Mitsubishi Outlander 4 — сучасний і популярний кросовер, який почав випускатися у 2021 році. Це комфортний та динамічний автомобіль, ідеальний варіант для сімейних людей, які бажають отримати безпечний і практичний автомобіль

Крістен Стюарт на кінопрем'єрі з'вилася у вбранні українського бренду 14 апреля 2024

Американська актриса Крістен Стюарт має репутацію радше бунтарки, ніж голлівудської скромниці.

Лікарка дала три прості поради для очищення легень 14 апреля 2024

Ось кілька простих порад, які допоможуть вам очистити легені та створити комфортне середовище власного дому.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше