TikTok почав автоматично позначати контент, створений за допомогою ШІ

10 мая 2024

TikTok объявил о запуске новой системы автоматической маркировки контента. Если контент был сгенерирован с помощью ИИ, то такие видео будут помечаться специальным ярлыком. Это коснется как материалов, созданных непосредственно в TikTok с использованием инструментов искусственного интеллекта, так и загруженных из других сервисов, например из OpenAI.

Источник изображения: Copilot

Источник изображения: Copilot

Маркировка будет производиться с помощью технологии Content Credentials от Коалиции за происхождение и подлинность контента (Coalition for Content Provenance and Authenticity, C2PA). Эта система прикрепляет к файлам специальные метаданные, позволяющие однозначно определить, что контент был создан при участии ИИ. Благодаря интеграции Content Credentials в TikTok, соответствующие видеоролики будут автоматически получать отметку «Создано ИИ».

По словам руководителя отдела операций, доверия и безопасности TikTok Адама Прессера (Adam Presser), нововведение призвано повысить прозрачность для пользователей и помочь им отличить контент с ИИ от обычного. Кроме того, компания надеется, что автоматическая маркировка частично снимет давление и с самих авторов в плане раскрытия использования инструментов ИИ.

Компания подчеркивает, что является первой платформой для видео, внедрившей Content Credentials. Ранее о поддержке этой технологии заявляли Microsoft, Adobe и OpenAI. Ожидается, что вскоре к ним присоединится и Google.

Также в TikTok пообещали активно бороться с использованием инструментов ИИ для создания фейковых и вводящих в заблуждение видео, особенно в контексте выборов. Компания напомнила, что ее политика категорически запрещает подобный контент вне зависимости от наличия маркировки.

В целом новая система автоматической маркировки выглядит многообещающе и не только поможет повысить прозрачность, но и будет выявлять потенциально опасный контент, сгенерированный нейросетями.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прибутки російського бізнесу впали на 2 трлн рублів через санкції 11 марта 2025

Проблеми в російському бізнесі пояснюються зростанням витрат на сировину, комплектуючі, оплату праці, а також підвищенням тарифів і ускладненням логістичних ланцюгів.

Чарльз ІІІ зізнався, яка його улюблена пісня в Кайлі Міноуг. Відео 11 марта 2025

Чарльз ІІІ поділився улюбленою музикою

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Guzema jewerly 4.9
Guzema jewerly

Отзывов: 1

Roman Hair 5.0
Roman Hair

Отзывов: 1

Оксфорд клиник 1.1
Оксфорд клиник

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше