TikTok стал самым популярным мобильным приложением в январе 2020 года

28 февраля 2020

Китайское приложение TikTok, с помощью которого пользователи обмениваются короткими видео, продолжает устанавливать рекорды популярности. По сообщениям сетевых источников, в январе 2020 года TikTok стал самым загружаемым из магазинов цифрового контента Play Store и App Store приложением.

Согласно данным аналитической компании SensorTower, в январе этого года приложение TikTok и его версия для китайского рынка Douyin были загружены из Play Store и App Store порядка 104 млн раз. По сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года отмечается рост на уровне 46 %.

В отчёте сказано, что наибольшей популярностью TikTok пользуется в Индии, Бразилии и США. В целом же, количество загрузок TikTok в январе может быть значительно больше, поскольку в отчёте не указаны данные касательно уровня загрузок приложений из сторонних источников. В общей сложности приложение TikTok было загружено пользователями по всему миру свыше 1,82 млрд раз. Специалисты считают, что в феврале этого года объём загрузок приложения достигнет нового максимума. Популярность будет поддерживаться за счёт развивающихся рынков, благодаря чему в ближайшее время платформа будет ежемесячно расти.

Что касается финансовой стороны, то в декабре прошлого года доход TikTok и Douyin вырос до отметки в $39,4 млн, но в январе составил только $28,6 млн. Доход от покупок внутри приложения поступает преимущественно от пользователей из Китая и США, приносящих сервису 84,5 % и 10,1 % дохода соответственно.

Несмотря на январский успех TikTok, приложение WhatsApp продолжает оставаться самым популярным, поскольку его используют более 2 млрд человек по всему миру. Однако если популярность TikTok продолжит расти такими темпами, то уже через несколько месяцев ситуация может измениться.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран скоротив присутність у Сирії - ЗМІ 24 апреля 2024

Іран вивів свої війська із південної Сирії, включно із провінцією Кунейтра і Дараа, які межують з Голанськими висотами.

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше