13 января 2016
Как выяснилось, сервис для знакомств Tinder втайне от пользователей определяет рейтинг их «желанности», после чего этот рейтинг используется для подбора наиболее подходящих людей. Поэтому в сервисе существует некоего рода разделение на «привлекательных» и «непривлекательных» людей. Это противоречит изначально заявленному алгоритму работы приложения, согласно которому сервис подбирает вам пару на основе ваших отметок «нравится» и «не нравится», а также указанных в вашем профиле интересов.
Один из инженеров Tinder рассказал Fast Company, которая сообщила о присутствии в сервисе рейтинга «желанности», что люди оценивают других людей по-разному. Некоторые любят мужчин с растительностью на лице, другие — нет. То же касается татуировок, фотографий с животными и детьми и так далее. Tinder пытается более точно определить, кто именно просматривает те или иные профили, и использует эту информацию для оптимизации подбора пользователей.
Генеральный директор Tinder Шон Рэд (Sean Rad) отметил, что система оценивания пользователей довольно сложна. «Здесь дело не только в том, как много людей вас выбирает», — говорит он. «Это очень сложно. Нам потребовалось два с половиной месяца только на то, чтобы создать алгоритм, потому что он основывается на множестве факторов».
Сообщается, что рейтинг «желанности» пользователя возрастает быстрее, когда кто-то с высоким рейтингом отмечает его как понравившегося. Tinder говорит, что этот рейтинг был создан на основе рейтинга Эло, используемого в шахматах для классификации игроков по уровню умений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трави з протипухлинним ефектом: як вони допомагають організму 9 сентября 2025
Трави з протипухлинним ефектом: як вони допомагають організму
Кейт Міддлтон у Лондоні вигуляла елегантну сукню в клітинку з ретро-комірцем 9 сентября 2025
Принц Вільям та принцеса Кейт Міддлтон відвідали Spiral Skills у Лондоні — заклад, який отримав фінансування за ініціативи принца щодо боротьби з бездомністю.
Князь і княгиня Монако провели до школи 10-річних двійнят 9 сентября 2025
8-го вересня діти князя Монако Альбера та княгині Шарлін, Габріела та Жак розпочали новий навчальний рік.