Toshiba не подтвердила сообщения о возможном слиянии производства ПК с Fujitsu и Vaio

6 декабря 2015

Согласно появившимся в пятницу сообщениям японских массмедиа, ссылающихся на информированные источники, Toshiba рассматривает возможность выделения производства персональных компьютеров в отдельную компанию, а также ведёт переговоры с Fujitsu Ltd. и Vaio Corp., бывшим подразделением Sony Corp., по поводу создания совместного предприятия по выпуску компьютеров. Переговоры компаний находятся на ранней стадии, поэтому пока не ясно, каким будет их исход.

REUTERS/THOMAS PETER

Спустя некоторое время в этот же день Toshiba опубликовала заявление, в котором подтвердила, что в настоящее время действительно рассматривает возможные варианты реструктуризации, однако никаких заявлений по поводу компьютерного бизнеса от неё не поступало и эти сообщения массмедиа «не основаны на информации, предоставленной компанией».

В свою очередь, Nikkei Asian Review утверждает со ссылкой на источники, что основное соглашение между компаниями может быть подписано уже к концу года, и Vaio будет заниматься операционной деятельностью совместного предприятия, приняв к себе персонал, связанный с разработкой, производством и продажей компьютеров. По оценкам Nikkei Asian Review, это будет крупнейший производитель компьютеров в Японии и шестой по величине в мире.

Для Toshiba это будет третье отделение активов в этом году после передачи Sony производственной линии Toshiba по выпуску 300-мм полупроводниковых пластин и продажи подразделения по выпуску сенсоров изображения.

Reuters/Toru Hanai

Компания пытается избавиться от неприбыльного производства после скандала из-за фальсификации финансовой отчётности на протяжении нескольких лет, приведшей к завышению прибыли более чем на $1,2 млрд. «Мы будем рассматривать вопрос о продаже всех активов, которые можно продать», — заявил генеральный директор Toshiba Масаси Муромати (Masashi Muromachi, на фото выше) на совещании с аналитиками в ноябре.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Подготовка коммерческих помещений в Киеве: подход компании MBK Construction 24 августа 2025

Компания MBK Construction предлагает полный цикл работ по ремонту и подготовке коммерческих объектов, детальнее можно также ознакомиться на сайте: https://www.mbk.construction

На арктичній станції Академік Вернадський зафіксували руйнівний землетрус 23 августа 2025

Осередок знаходився на глибині 14 км між Південною Америкою та Антарктидою, а магнітуда становила 7 за шкалою Ріхтера.

Актриса і режисерка Зої Кравіц у білизняному міні та Остін Батлер у шкіряних штанах мило попозували на хіднику. Фото 23 августа 2025

Актриса і режисерка Зої Кравіц та її колега, 34-річний Остін Батлер потішили шанувальників своїм виходом на паризькій прем'єрі майбутнього фільму "Спійманий на крадіжці".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше