17 февраля 2016
Компания Toshiba опровергла слухи о прекращении производства персональных компьютеров. Японский конгломерат готовится объединить этот бизнес с активами соотечественниц Fujitsu и Vaio.
Японская газета Sankei сообщила, что Toshiba собирается выйти из компьютерного бизнеса в рамках его реструктуризации, запущенной на фоне громкого скандала с бухгалтерскими махинациями. Кроме того, издание написало о готовящейся продаже завода компании в китайском городе Ханчжоу.

Представитель Toshiba заявил агентству Reuters, что корпорация не намерена сворачивать выпуск ПК и продавать фабрику в Поднебесной. От дополнительных комментариев в компании воздержались.
Источники Sankei подтвердили информацию о том, что Toshiba, Fujitsu и Vaio ведут переговоры об объединении компьютерных подразделений. По информации газеты, Toshiba отдаст производство ноутбуков Dynabook совместной компании и сосредоточится на создании дизайна и технической разработке устройств с целью сокращения расходов.
Как сообщает Bloomberg со ссылкой на главу инвестиционного фонда Japan Industrial Partners (владелец Vaio) Хидеми Моуи (Hidemi Moue), о соглашении по совместному ПК-бизнесу Toshiba, Fujitsu и Vaio будет объявлено к концу марта 2016 года.
Ожидается, что Vaio получит наибольшую долю в компании, созданной на базе компьютерных активов японских вендоров. Она позволит всем участникам альянса экономить на исследованиях и разработках, а также увеличить объёмы производства, уверен господин Моуи.
Он также добавил, что первоначально новоиспечённая компания сосредоточится на японском рынке и создании компьютеров, а в будущем возможно освоение зарубежных рынков и новых бизнесов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як поліпшити якість сну: поради для людей у віці 27 июля 2026
З віком якість сну може змінюватися не в кращу сторону – ви починаєте частіше прокидатися,…
Експерт називає 4 способи зменшити ризик раку і хвороб серця 27 июля 2026
Відомий експерт в області довголіття, доктор Сінклер, розповідає про способи продовження життя за рахунок зменшення…
58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику 27 июля 2026
58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику. Фото Співачка показала, як провела відпочинок у Франції