20 марта 2016
Компании Toshiba и Midea Group подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому японская корпорация продаёт китайской свой бизнес по выпуску бытовой техники. Таким образом, слухи подтвердились.
Midea получит не всё подразделение Toshiba, занимающееся производством и продажей холодильников, стиральных машин, пылесосов и т. п., а контрольный пакет акций. Стоимость сделки не названа. По данным Nikkei, она может превысить $1 млрд.

Окончательное соглашение между Toshiba и Midea планируется подписать к концу марта. Однако уже сейчас известно, что бренд Toshiba останется на рынке бытовой техники.
Чжан Янбин (Zhang Yanbin), замдиректора китайской консалтинговой фирмы All View Cloud, специализирующейся на рынке бытовой техники, считает, что покупкой активов Toshiba компания Midea хочет улучшить свои производственные возможности и ускорить международную экспансию, передаёт China Daily.

Стоит отметить, что Toshiba и Midea являются давними партнёрами: они начали сотрудничать ещё 20 лет и сейчас совместно работают в таких областях, как компрессорное оборудование и мелкая бытовая техника. Новая сделка должна укрепить партнёрские связи между производителями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Наруга над прапором України: в ЄС позбавили імунітету польського депутата 27 марта 2026
Європарламент свого часу вже двічі голосував за позбавлення імунітету європейського депутата Ґжеґожа Брауна.
Орбан вимагає від Зеленського "забрати шпигунів додому" 27 марта 2026
Орбан озвучив вимогу "забрати шпигунів", нібито інфільтрованих у команду опозиційної партії.
В Україні тестують новий світлофор із двома червоними сигналами 27 марта 2026
В Україні тестують новий світлофор із двома червоними сигналами