Toshiba подтвердила продажу бизнеса по выпуску бытовой техники

20 марта 2016

Компании Toshiba и Midea Group подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому японская корпорация продаёт китайской свой бизнес по выпуску бытовой техники. Таким образом, слухи подтвердились.

Midea получит не всё подразделение Toshiba, занимающееся производством и продажей холодильников, стиральных машин, пылесосов и т. п., а контрольный пакет акций. Стоимость сделки не названа. По данным Nikkei, она может превысить $1 млрд.

wsj.com

Окончательное соглашение между Toshiba и Midea планируется подписать к концу марта. Однако уже сейчас известно, что бренд Toshiba останется на рынке бытовой техники.

Чжан Янбин (Zhang Yanbin), замдиректора китайской консалтинговой фирмы All View Cloud, специализирующейся на рынке бытовой техники, считает, что покупкой активов Toshiba компания Midea хочет улучшить свои производственные возможности и ускорить международную экспансию, передаёт China Daily.

japantimes.co.jp

Стоит отметить, что Toshiba и Midea являются давними партнёрами: они начали сотрудничать ещё 20 лет и сейчас совместно работают в таких областях, как компрессорное оборудование и мелкая бытовая техника. Новая сделка должна укрепить партнёрские связи между производителями.  

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

59-річна Белуччі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle 25 апреля 2024

Італійська актриса Моніка Беллучі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle, обкладинку якого вона презентувала у середині квітня.

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше