20 марта 2016
Компании Toshiba и Midea Group подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому японская корпорация продаёт китайской свой бизнес по выпуску бытовой техники. Таким образом, слухи подтвердились.
Midea получит не всё подразделение Toshiba, занимающееся производством и продажей холодильников, стиральных машин, пылесосов и т. п., а контрольный пакет акций. Стоимость сделки не названа. По данным Nikkei, она может превысить $1 млрд.

Окончательное соглашение между Toshiba и Midea планируется подписать к концу марта. Однако уже сейчас известно, что бренд Toshiba останется на рынке бытовой техники.
Чжан Янбин (Zhang Yanbin), замдиректора китайской консалтинговой фирмы All View Cloud, специализирующейся на рынке бытовой техники, считает, что покупкой активов Toshiba компания Midea хочет улучшить свои производственные возможности и ускорить международную экспансию, передаёт China Daily.

Стоит отметить, что Toshiba и Midea являются давними партнёрами: они начали сотрудничать ещё 20 лет и сейчас совместно работают в таких областях, как компрессорное оборудование и мелкая бытовая техника. Новая сделка должна укрепить партнёрские связи между производителями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін змінив позицію щодо України після зустрічі з Трампом - ЗМІ 23 июля 2026
Після переговорів із президентом США Дональдом Трампом Володимир Путін зайняв жорсткішу позицію щодо війни в Україні. Кремль більше не розглядає варіант територіальних компромісів.
Apple змінює правила: компанія запровадить послугу оренди iPhone, Mac та інших пристроїв 23 июля 2026
Apple змінює правила: компанія запровадить послугу оренди iPhone, Mac та інших пристроїв
Помер майстер-сопілкар, який стояв за успіхом Go_A на Євробаченні 23 июля 2026
"Велика втрата для всієї України". Помер майстер-сопілкар, який стояв за успіхом Go_A на Євробаченні Тарас Лошак безкоштовно передавав свої інструменти військовим