11 марта 2016
Японский конгломерат Toshiba выбрал соотечественницу Canon предпочтительным покупателем своего медицинского бизнеса. Скорее всего, именно с этим производителем фото- и печатающего оборудования будет заключена сделка.
Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Toshiba, корпорация предоставила Canon «исключительные права на ведение переговоров» по поводу покупки подразделения Toshiba Medical Systems. Предложение Canon оказалось наиболее привлекательным, и теперь компании планируют подписать окончательное соглашение к 18 марта 2016 года.

В Toshiba не сообщили, сколько Canon предложила за медицинский бизнес корпорации. По данным Bloomberg, речь может идти более чем о 700 млрд иен ($6,2 млрд). Такую же сумму называют издания Nikkei и The Wall Street Journal.
Toshiba Medical Systems занимается разработкой оборудования для компьютерной и магнитно-резонансной томографии, рентгенографических и других медицинских электронных систем. В прошлом финансовом году, который завершился в конце марта 2015-го, это подразделение показало выручку в размере 409,5 млрд иен ($3,6 млрд) и операционную прибыль в 23,9 млрд иен ($212,5 млн).

По мнению аналитика Iwai Cosmo Securities Хироясу Нисикавы (Hiroyasu Nishikawa), Toshiba очень не хотела продавать этот бизнес, поскольку он является драйвером роста продаж и прибыли, но у компании нет другого выбора. Дело в том, что Toshiba находится в ожидании крупнейшего в истории убытка из-за финансового скандала, связанного с бухгалтерскими махинациями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Легендарна американська тенісистка Вінус Вільямс стала героїнею нового номера Grazia UK 24 июня 2026
«Обмеження існують лише в голові»: Вінус Вільямс поділилася думками про досягнення та вік
Що не можна їсти на вечерю: п’ять головних помилок, яких варто уникати 24 июня 2026
Перед складанням вечірнього меню варто пам’ятати, що вночі, поки ви спите, внутрішні органи працюють не…
Створено літаючого робота без жодного пропелера — він немов птах парить у висхідних потоках 24 июня 2026
Вчені з Інституту інтелектуальних систем Товариства Макса Планка в Тюбінгені та Штутгартського університету представили літаючого робота Floaty, який утримується в повітрі не за рахунок гвинтів, а завдяки висхідному потоку повітря. Такий політ вимагає значно менше енергії в порівнянні з дронами та навіть літаками, а також може бути реалізований у керуванні ракетами та метеозондами.