11 марта 2016
Японский конгломерат Toshiba выбрал соотечественницу Canon предпочтительным покупателем своего медицинского бизнеса. Скорее всего, именно с этим производителем фото- и печатающего оборудования будет заключена сделка.
Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Toshiba, корпорация предоставила Canon «исключительные права на ведение переговоров» по поводу покупки подразделения Toshiba Medical Systems. Предложение Canon оказалось наиболее привлекательным, и теперь компании планируют подписать окончательное соглашение к 18 марта 2016 года.

В Toshiba не сообщили, сколько Canon предложила за медицинский бизнес корпорации. По данным Bloomberg, речь может идти более чем о 700 млрд иен ($6,2 млрд). Такую же сумму называют издания Nikkei и The Wall Street Journal.
Toshiba Medical Systems занимается разработкой оборудования для компьютерной и магнитно-резонансной томографии, рентгенографических и других медицинских электронных систем. В прошлом финансовом году, который завершился в конце марта 2015-го, это подразделение показало выручку в размере 409,5 млрд иен ($3,6 млрд) и операционную прибыль в 23,9 млрд иен ($212,5 млн).

По мнению аналитика Iwai Cosmo Securities Хироясу Нисикавы (Hiroyasu Nishikawa), Toshiba очень не хотела продавать этот бизнес, поскольку он является драйвером роста продаж и прибыли, но у компании нет другого выбора. Дело в том, что Toshiba находится в ожидании крупнейшего в истории убытка из-за финансового скандала, связанного с бухгалтерскими махинациями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пожежа на газохімічному гіганті РФ: є загиблі, понад 130 людей поранені 26 августа 2026
Наразі відомо, що 131 працівник Амурського газохімічного комплексу постраждав, ще п'ятеро людей загинули.
П’ять продуктів сприяють довголіттю, знижуючи ризик діабету та високого холестерину 25 августа 2026
Одним з кращих продуктів, з вживанням яких пов’язано безліч переваг для здоров’я, є бобові. Багато…
Лікар вказав на небезпечні помилки у лікуванні хворого горла 25 августа 2026
Оториноларинголог Володимир Зайцев: робити інгаляції при хворому горлі – одна з небезпечних помилок. ЛОР-лікар вказав…