11 марта 2016
Японский конгломерат Toshiba выбрал соотечественницу Canon предпочтительным покупателем своего медицинского бизнеса. Скорее всего, именно с этим производителем фото- и печатающего оборудования будет заключена сделка.
Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Toshiba, корпорация предоставила Canon «исключительные права на ведение переговоров» по поводу покупки подразделения Toshiba Medical Systems. Предложение Canon оказалось наиболее привлекательным, и теперь компании планируют подписать окончательное соглашение к 18 марта 2016 года.

В Toshiba не сообщили, сколько Canon предложила за медицинский бизнес корпорации. По данным Bloomberg, речь может идти более чем о 700 млрд иен ($6,2 млрд). Такую же сумму называют издания Nikkei и The Wall Street Journal.
Toshiba Medical Systems занимается разработкой оборудования для компьютерной и магнитно-резонансной томографии, рентгенографических и других медицинских электронных систем. В прошлом финансовом году, который завершился в конце марта 2015-го, это подразделение показало выручку в размере 409,5 млрд иен ($3,6 млрд) и операционную прибыль в 23,9 млрд иен ($212,5 млн).

По мнению аналитика Iwai Cosmo Securities Хироясу Нисикавы (Hiroyasu Nishikawa), Toshiba очень не хотела продавать этот бизнес, поскольку он является драйвером роста продаж и прибыли, но у компании нет другого выбора. Дело в том, что Toshiba находится в ожидании крупнейшего в истории убытка из-за финансового скандала, связанного с бухгалтерскими махинациями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Subaru об’єднує дві свої найкращі технології в одному автомобілі 27 марта 2026
Subaru об’єднує дві свої найкращі технології в одному автомобілі
БПЛА атакували Череповець у РФ: куди прилетіло 27 марта 2026
Місцева влада заявила про атаку по промзоні. У соцмережах пишуть, що прильоти сталися на хімзаводі та на металургійному комбінаті.
Стали відомі три смачні ягоди, котрі допомагають запобігти онкології 27 марта 2026
Регулярне вживання ожини, лохини та чорниці допомагає знизити ризик виникнення раку.