Toshiba спешит с продажей доли в полупроводниковом бизнесе стоимостью до $17 млрд

22 января 2017

Японская корпорация Toshiba спешит с продажей части полупроводникового бизнеса, чтобы компенсировать огромные убытки в ядерном бизнесе. Об этом стало известно агентству Reuters от собственных информаторов.

По их сведениям, Toshiba планирует до конца марта 2017 года отделить от себя подразделение по выпуску чипов памяти и продать миноритарную долю в нём. Конгломерат в рамках подготовки к сделке разослал её участникам (в том числе частному инвестиционному фонду Silver Lake) соглашения о конфиденциальности.

reuters.com

Toshiba торопится продать долю в полупроводниковом бизнесе, чтобы покрыть крупные списания в американском ядерном бизнесе в связи с перерасходом средств в нескольких проектах. По данным японских СМИ, речь идёт об убытках до $6 млрд.

Собеседники Reuters говорят, что стоимость подразделения по производству чипов Toshiba может составлять 1–2 трлн иен ($8,7–17,4 млрд), а размер продаваемой доли — от 20 % до 30 %.

Ранее в СМИ проходила информация об интересе производителя жёстких дисков Western Digital (WD) к полупроводниковым активам Toshiba. Один из руководителей Toshiba анонимно рассказал Reuters, что сделка с WD маловероятна, поскольку она потребует слишком много времени для утверждения американскими властями.

reuters.com

Возможным вариантом может стать привлечение инвестиций от государственного Банка развития Японии. В самой Toshiba не дают подробных комментариев и лишь говорят, что компания рассматривает различные возможности для своего полупроводникового бизнеса, в том числе отделение.  

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Обвинувачений у 38 злочинах: сину кронпринцеси Норвегії загрожує 10 років 3 февраля 2026

Серед обвинувачень - чотири випадки зґвалтування, домашнє насильство, погрози та інші правопорушення.

Радбез ООН проведе засідання до четвертих роковин російського вторгнення 3 февраля 2026

Засідання 24 лютого не передбачатиме голосування за будь-які резолюції, оскільки, на думку голови Радбезу, це було б недоречним під час переговорного процесу.

Трамп заявив, що ніколи не був на "мерзотному острові Епштейна" 3 февраля 2026

Американський лідер заявив, що не тільки не дружив з сексуальним злочинцем, а й був жертвою його змов.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше