Toshiba спешит с продажей доли в полупроводниковом бизнесе стоимостью до $17 млрд

22 января 2017

Японская корпорация Toshiba спешит с продажей части полупроводникового бизнеса, чтобы компенсировать огромные убытки в ядерном бизнесе. Об этом стало известно агентству Reuters от собственных информаторов.

По их сведениям, Toshiba планирует до конца марта 2017 года отделить от себя подразделение по выпуску чипов памяти и продать миноритарную долю в нём. Конгломерат в рамках подготовки к сделке разослал её участникам (в том числе частному инвестиционному фонду Silver Lake) соглашения о конфиденциальности.

reuters.com

Toshiba торопится продать долю в полупроводниковом бизнесе, чтобы покрыть крупные списания в американском ядерном бизнесе в связи с перерасходом средств в нескольких проектах. По данным японских СМИ, речь идёт об убытках до $6 млрд.

Собеседники Reuters говорят, что стоимость подразделения по производству чипов Toshiba может составлять 1–2 трлн иен ($8,7–17,4 млрд), а размер продаваемой доли — от 20 % до 30 %.

Ранее в СМИ проходила информация об интересе производителя жёстких дисков Western Digital (WD) к полупроводниковым активам Toshiba. Один из руководителей Toshiba анонимно рассказал Reuters, что сделка с WD маловероятна, поскольку она потребует слишком много времени для утверждения американскими властями.

reuters.com

Возможным вариантом может стать привлечение инвестиций от государственного Банка развития Японии. В самой Toshiba не дают подробных комментариев и лишь говорят, что компания рассматривает различные возможности для своего полупроводникового бизнеса, в том числе отделение.  

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікар розказав, що потрібно знати про сезонну алергію 14 апреля 2024

Сезонна алергія - це реакція імунної системи на зовнішні алергени, які зазвичай з'являються в певні періоди року. Вона відома також як алергічний риніт або "сінна лихоманка" і може значно впливати на якість життя людини.

Вісім фото, які показують, чому Серена Вільямс одна із найгірш одягнених знаменитостей (фото) 14 апреля 2024

8 фото, які показують, чому Серена Вільямс закріпилася в рейтингу найгірше одягнених знаменитостей

Десять советов опытного адвоката по семейным делам в Украине 6 апреля 2024

В этой статье мы хотим поделиться с вами десятью ценными советами от опытного адвоката по семейным делам в Украине

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше