Toshiba уволила на 30 % больше сотрудников, чем планировала

20 апреля 2016

Японский производитель электроники Toshiba объявил об увеличении программы сокращения штата на 30 %, что связано с массовой продажей активов компании. Об этом сообщает деловое издание Nikkei.

Изначально Toshiba намеревалась ликвидировать порядка 10 840 рабочих позиций по всему миру. Однако в действительности было уволено 14 450 человек: 8430 — в Японии и 6020 — в других странах.

reuters.com

 

Примерно 25 % уволенных сотрудников покинули компанию в рамках программы досрочного выхода на пенсию, которой могли воспользоваться достигшие возраста 40 лет служащие, проработавшие в Toshiba не менее 10 лет.

Наибольшие сокращения — 7610 человек — пришлись на подразделение Toshiba Lifestyle Products & Services (среди прочего занимается производством потребительской электроники и компьютеров). На полупроводниковых предприятиях компании было уволено 4590 работников.

Снижение численности персонала в массовом порядке обошлось Toshiba в 42 млрд иен ($386 млн), в которые вошли расходы на выплату пособий и программы помощи новых мест работы для уволенных сотрудников. Эти затраты были учтены в показателях работы за прошлый финансовый год, завершившийся в конце марта.

reuters.com

 

Напомним, год назад Toshiba оказалась в центре громкого скандала с завышением доходов, в результате которого компания вынуждена была сменить руководство и начать реструктуризацию, предполагающую продажу активов и сокращение штата. Ранее Toshiba продала подразделения по выпуску медицинского оборудования, датчиков изображения и бытовой техники. Сейчас решается судьба компьютерного бизнеса.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Три дрони за секунди: США застосували бойовий лазер біля кордонів Мексики 29 августа 2026

Лазерна зброя США вперше була застосована проти безпілотників мексиканських наркокартелів, які становили "фізичну загрозу" для військовослужбовців та прикордонників США.

"України не має, а Київ це – Росія": у столиці помітили шанувальника країни-терористки 29 августа 2026

"України не має, а Київ це – Росія": у столиці помітили шанувальника країни-терористки. Відео Інцидентом вже зайнялись правоохоронці

Оскароносний Шон Пенн показав середній палець ФСБ за спробу замаху на росіянина Верзілова, який воює в ЗСУ 29 августа 2026

Оскароносний Шон Пенн показав середній палець ФСБ за спробу замаху на росіянина Верзілова, який воює в ЗСУ. Фото у тамбурі підірвало мережу Друг України "передав привіт" російській спецслужбі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majordo 5.0
Majordo

Отзывов: 1

школа 52 0.6
школа 52

Отзывов: 1

Новини / Культура 0.5
Новини / Культура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше