2 февраля 2011
Компания Toshiba выпустила ноутбук-хамелеон Dynabook Qosmio T750, пишет The Register Hardware. Новинка, представленная в Японии, имеет специальную крышку, которая меняет цвет при изменении угла обзора.
Этот цвет назвали "сияющий океан". Он изменяется от синего до зеленого за счет особой структуры покрытия пластиковой крышки.
Покрытие, разработанное Toshiba совместно с компанией Touré Meihan, состоит из нескольких слоев. Как утверждают его создатели, каждый слой в свою очередь состоит из нескольких тысяч "нанослоев", за счет которых и получается эффект "хамелеона".
Qosmio T750 оснащается 15,6-дюймовым экраном, процессором Intel Core i5 с частотой 2,67 гигагерца, жестким диском на 750 гигабайт и 4 гигабайтами оперативной памяти.
На начальном этапе он будет продаваться исключительно в Японии. О планах Toshiba по его выводу на международный рынок пока не сообщается.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі перевіряють попередження Мінська про можливий теракт 26 июля 2026
У Варшаві наголошують, що до будь-яких попереджень про терористичні загрози ставляться максимально серйозно.
Уражено 19 енергооб'єктів РФ: Мадяр розповів про нову операцію СБС 25 июля 2026
Загалом із 1 по 24 липня українські безпілотники уразили вже 136 енергетичних цілей, які використовуються окупаційними військами.
Рецептом корисного і швидкого сніданку на кожен день поділилася лікар-терапевт 25 июля 2026
Багато хто воліє не витрачати час на приготування сніданку, а у деяких перший прийом їжі…