26 января 2013

Как говорится в пресс-релизе российской автокомпании, серийное производство люксового внедорожника будет запущено уже в феврале текущего года. На днях новую производственную площадку посетил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.
Сообщается также, что сборка внедорожников будет осуществляться при технической поддержке компании Toyota. "На первом этапе, предполагаемые объемы производства СП составят около 1000 автомобилей в месяц.
Реализация проекта "Соллерс-Буссан" во Владивостоке станет дополнительным стимулом для развития региона и позволит повысить доступность автомобилей Toyota для российских покупателей, и в частности для жителей Дальнего Востока", - отмечает компания.
Весной на этом предприятии должно стартовать производство бизнес-седана Mazda6. Напомним, что соответствующее соглашение было подписано еще в марте 2011 года. В рамках этого проекта на Дальнем Востоке страны будут созданы мощности для производства 25 тысяч автомобилей Toyota в год.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Єгипет, Греція та Кіпр підтримали план постачання кіпрського газу до Європи 10 сентября 2026
Очікується, що кіпрський газ Cronos досягне європейських ринків через Єгипет з 2028 року.
Реткліфф може очолити переговори США щодо України 10 сентября 2026
Директор ЦРУ Джон Реткліфф може отримати провідну роль у дипломатичних зусиллях США щодо завершення війни РФ проти України. У Білому домі обговорюють зміни у складі переговорної команди.
Представлена крихітна електронна книга Boox Picco без Android та сторонніх додатків 10 сентября 2026
Компанія Boox представила на виставці IFA 2026 у Берліні електронну книгу під назвою Picco. Її головною перевагою є компактні розміри — пристрій легко поміщається в кишеню. Вартість гаджета складе близько $100, повідомляє 9to5Google.