Toyota и CATL стали партнёрами в разработке и поставке батарей для электромобилей

18 июля 2019

Японская автомобильная компания Toyota Motor и китайский производитель аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) договорились о совместной разработке и поставке батарей для новых электрических транспортных средств.

REUTERS/Denis Balibouse

Японский автопроизводитель сообщил в среду о начале переговоров с CATL, которые охватывают целый ряд областей, включая разработку новых технологий, а также повторное использование и утилизацию аккумуляторов.

В заявлении Toyota также указано, что стабильная поставка батарей имеет решающее значение для расширения использования транспортных средств на электрической тяге, и что технологии производства батарей должны развиваться и совершенствоваться.

Кроме того, японский автопроизводитель заявил, что намерен к 2025 году получать половину дохода от глобальных продаж за счёт реализации электромобилей, что на пять лет раньше, чем было запланировано до этого.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Христина Соловій розповіла, як далеко зайшли її стосунки з коханим-військовим 25 мая 2026

Співачка Христина Соловій розповіла більше про людину, з якою нині будує стосунки та зізналася, чи вже вийшла заміж. Деталі читайте тут.

У Києві відновили роботу метро Лук'янівська 25 мая 2026

Станция уже открыта для пассажиров

Вітаміни та мікроелементи, які потрібні при цукровому діабеті 25 мая 2026

Якщо в людини цукровий діабет, то треба вкрай старанно підтримувати організм.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше