18 июля 2019
Японская автомобильная компания Toyota Motor и китайский производитель аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) договорились о совместной разработке и поставке батарей для новых электрических транспортных средств.

Японский автопроизводитель сообщил в среду о начале переговоров с CATL, которые охватывают целый ряд областей, включая разработку новых технологий, а также повторное использование и утилизацию аккумуляторов.
В заявлении Toyota также указано, что стабильная поставка батарей имеет решающее значение для расширения использования транспортных средств на электрической тяге, и что технологии производства батарей должны развиваться и совершенствоваться.
Кроме того, японский автопроизводитель заявил, что намерен к 2025 году получать половину дохода от глобальных продаж за счёт реализации электромобилей, что на пять лет раньше, чем было запланировано до этого.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Австралія постане перед дефіцитом дизеля раніше за інші країни 23 марта 2026
Дефіцит змусить перейти до нормування, пріорітизації галузей та вивільнення стратегічних резервів, попереджають експерти.
Вдруге за тиждень на Кубі повний блекаут 23 марта 2026
Без електроенергії залишився практично весь острів із населенням близько 10−11 мільйонів людей.
Сікорський розкритикував Навроцького за підтримку Орбана 23 марта 2026
Президент Польщі збирається відвідати Будапешт, щоб підтримати угорського прем'єра на майбутніх парламентських виборах.