18 июля 2019
Японская автомобильная компания Toyota Motor и китайский производитель аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) договорились о совместной разработке и поставке батарей для новых электрических транспортных средств.
Японский автопроизводитель сообщил в среду о начале переговоров с CATL, которые охватывают целый ряд областей, включая разработку новых технологий, а также повторное использование и утилизацию аккумуляторов.
В заявлении Toyota также указано, что стабильная поставка батарей имеет решающее значение для расширения использования транспортных средств на электрической тяге, и что технологии производства батарей должны развиваться и совершенствоваться.
Кроме того, японский автопроизводитель заявил, что намерен к 2025 году получать половину дохода от глобальных продаж за счёт реализации электромобилей, что на пять лет раньше, чем было запланировано до этого.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Канада передасть Україні броньовики і РЕБ 7 июня 2025
До оборонного пакета увійшли бронетранспортери Coyote та Bison, а боєприпаси і засоби РЕБ.
Володарка титула "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова у всесвітній день навколишнього середовища показалася в Єгипті.
Суд «заблокував» кнопку «Видалити» в ChatGPT 7 июня 2025
Суд «заблокував» кнопку «Видалити» в ChatGPT