18 июля 2019
Японская автомобильная компания Toyota Motor и китайский производитель аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) договорились о совместной разработке и поставке батарей для новых электрических транспортных средств.

Японский автопроизводитель сообщил в среду о начале переговоров с CATL, которые охватывают целый ряд областей, включая разработку новых технологий, а также повторное использование и утилизацию аккумуляторов.
В заявлении Toyota также указано, что стабильная поставка батарей имеет решающее значение для расширения использования транспортных средств на электрической тяге, и что технологии производства батарей должны развиваться и совершенствоваться.
Кроме того, японский автопроизводитель заявил, что намерен к 2025 году получать половину дохода от глобальных продаж за счёт реализации электромобилей, что на пять лет раньше, чем было запланировано до этого.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії розбився бомбардувальник Ту-95 29 сентября 2026
Літак був споряджений крилатими ракетами і прямував на аеродром Оленья, стверджують моніторингові Телеграм-канали.
Американська модель Барбара Палвін і актор Ділан Спроус уперше стали батьками 29 сентября 2026
Барбара Палвін і Ділан Спроус уперше стали батьками
Названо «нез’ясовне відчуття», яке здатне бути ранньою ознакою раку 29 сентября 2026
Лікар констатує, що незрозуміле хворобливе відчуття може бути ранньою ознакою кількох видів раку. Фармацевт Хуссейн…