18 июля 2019
Японская автомобильная компания Toyota Motor и китайский производитель аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) договорились о совместной разработке и поставке батарей для новых электрических транспортных средств.

Японский автопроизводитель сообщил в среду о начале переговоров с CATL, которые охватывают целый ряд областей, включая разработку новых технологий, а также повторное использование и утилизацию аккумуляторов.
В заявлении Toyota также указано, что стабильная поставка батарей имеет решающее значение для расширения использования транспортных средств на электрической тяге, и что технологии производства батарей должны развиваться и совершенствоваться.
Кроме того, японский автопроизводитель заявил, что намерен к 2025 году получать половину дохода от глобальных продаж за счёт реализации электромобилей, что на пять лет раньше, чем было запланировано до этого.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Найпопулярніші каші та їхній вплив на людину 1 июня 2026
Спробуємо дати коротку характеристику найпопулярнішим видам каш.
Asus готує «перший у світі OLED-монітор для кіберспорту» 24,5 дюйма та частота оновлення 540 Гц 1 июня 2026
В переддень виставки Computex 2026 компанія Asus представила новий OLED-монітор лінійки ROG Strix для геймерів. Вендор називає ROG Strix OLED XG259QWPG Ace «першим у світі OLED-монітором для кіберспорту».
Аеропорт у Мюнхені призупиняв роботу через повідомлення про дрон 1 июня 2026
Це вже щонайменше четвертий подібний інцидент з осені минулого року, коли мюнхенський аеропорт змушений зупиняти прйом і відправку рейсів через БПЛА.