18 июля 2019
Японская автомобильная компания Toyota Motor и китайский производитель аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) договорились о совместной разработке и поставке батарей для новых электрических транспортных средств.

Японский автопроизводитель сообщил в среду о начале переговоров с CATL, которые охватывают целый ряд областей, включая разработку новых технологий, а также повторное использование и утилизацию аккумуляторов.
В заявлении Toyota также указано, что стабильная поставка батарей имеет решающее значение для расширения использования транспортных средств на электрической тяге, и что технологии производства батарей должны развиваться и совершенствоваться.
Кроме того, японский автопроизводитель заявил, что намерен к 2025 году получать половину дохода от глобальных продаж за счёт реализации электромобилей, что на пять лет раньше, чем было запланировано до этого.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Наркотиків не знайшли: Естонія відпустила судно з російським екіпажем 6 февраля 2026
З судна Baltic Spirit зняли підозрілі контейнери і провели огляд вантажу в них. Однак нічого підозрілого не виявили.
Кремль висунув нову умову для миру - ЗМІ 5 февраля 2026
Питання легітимізації статусу Донбасу на міжнародному рівні розглядається Москвою як невід'ємна та вкрай важлива частина майбутнього "великого договору", інформують обізнані джерела.
Що сталося з продажем електрокарів в Україні: аналіз подій 5 февраля 2026
Що сталося з продажем електрокарів в Україні: аналіз подій