Toyota и CATL стали партнёрами в разработке и поставке батарей для электромобилей

18 июля 2019

Японская автомобильная компания Toyota Motor и китайский производитель аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) договорились о совместной разработке и поставке батарей для новых электрических транспортных средств.

REUTERS/Denis Balibouse

Японский автопроизводитель сообщил в среду о начале переговоров с CATL, которые охватывают целый ряд областей, включая разработку новых технологий, а также повторное использование и утилизацию аккумуляторов.

В заявлении Toyota также указано, что стабильная поставка батарей имеет решающее значение для расширения использования транспортных средств на электрической тяге, и что технологии производства батарей должны развиваться и совершенствоваться.

Кроме того, японский автопроизводитель заявил, что намерен к 2025 году получать половину дохода от глобальных продаж за счёт реализации электромобилей, что на пять лет раньше, чем было запланировано до этого.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Киргизстан посилює міграційний контроль на тлі чуток про мобілізацію в РФ 9 сентября 2026

Після Казахстану Киргизстан посилює міграційний контроль. Влада країни автоматично відстежуватиме терміни перебування іноземців, а за їх перевищення передбачене обмеження повторного в’їзду.

Після масованої атаки РФ у Києві виявили небезпечні уламки ракет 9 сентября 2026

Після масованої атаки РФ у Києві виявили небезпечні уламки ракет

Німеччина терміново надасть Україні ракети PAC-2 9 сентября 2026

Борис Пісторіус закликав всіх членів контактної групи з питань оборони України перевірити власні запаси та здійснити аналогічні поставки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше