Toyota и CATL стали партнёрами в разработке и поставке батарей для электромобилей

18 июля 2019

Японская автомобильная компания Toyota Motor и китайский производитель аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) договорились о совместной разработке и поставке батарей для новых электрических транспортных средств.

REUTERS/Denis Balibouse

Японский автопроизводитель сообщил в среду о начале переговоров с CATL, которые охватывают целый ряд областей, включая разработку новых технологий, а также повторное использование и утилизацию аккумуляторов.

В заявлении Toyota также указано, что стабильная поставка батарей имеет решающее значение для расширения использования транспортных средств на электрической тяге, и что технологии производства батарей должны развиваться и совершенствоваться.

Кроме того, японский автопроизводитель заявил, что намерен к 2025 году получать половину дохода от глобальных продаж за счёт реализации электромобилей, что на пять лет раньше, чем было запланировано до этого.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран запропонував відкрити Ормуз за два дні 2 ноября 2026

Тегеран погодився скоротити термін відновлення судноплавства із семи до двох днів в обмін на скасування санкцій, розморожування активів і скорочення військової присутності США у регіоні.

ЗМІ:Білий дім лякає сильним ударом Трампа по Ірану 2 ноября 2026

Президент США може "вдатися до рішучих дій", якщо відчує себе "приниженим" через результати голосування, заявили джерела.

Тіна Кароль влаштувала фотосет прямо на даху Львівської опери 1 ноября 2026

Тіна Кароль дала концерт у Львівському національному театрі опери та балету. Після виступу співачка влаштувала фотосесію на даху будівлі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Мeditcina.in.ua 5.0
Мeditcina.in.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше