Toyota и CATL стали партнёрами в разработке и поставке батарей для электромобилей

18 июля 2019

Японская автомобильная компания Toyota Motor и китайский производитель аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) договорились о совместной разработке и поставке батарей для новых электрических транспортных средств.

REUTERS/Denis Balibouse

Японский автопроизводитель сообщил в среду о начале переговоров с CATL, которые охватывают целый ряд областей, включая разработку новых технологий, а также повторное использование и утилизацию аккумуляторов.

В заявлении Toyota также указано, что стабильная поставка батарей имеет решающее значение для расширения использования транспортных средств на электрической тяге, и что технологии производства батарей должны развиваться и совершенствоваться.

Кроме того, японский автопроизводитель заявил, что намерен к 2025 году получать половину дохода от глобальных продаж за счёт реализации электромобилей, что на пять лет раньше, чем было запланировано до этого.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві в ДТП загинув неповнолітній велосипедист 19 июля 2026

У Києві в ДТП загинув неповнолітній велосипедист

Землетруси у Венесуелі: загинули понад 5000 людей 19 июля 2026

З 24 червня у Венесуелі зареєстрували 1331 афтершок. Магнітуда найпотужнішого із них сягнула 3,9 бала.

Apple Music підвищила ціни через «зростання ліцензійних витрат» 19 июля 2026

Потокова музична служба Apple Music вперше з 2022 року оголосила про підвищення цін по всьому світу. Нові ціни вже діють у США, Великій Британії та Європі, і найближчим часом набудуть чинності в інших країнах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше