18 июля 2019
Японская автомобильная компания Toyota Motor и китайский производитель аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) договорились о совместной разработке и поставке батарей для новых электрических транспортных средств.

Японский автопроизводитель сообщил в среду о начале переговоров с CATL, которые охватывают целый ряд областей, включая разработку новых технологий, а также повторное использование и утилизацию аккумуляторов.
В заявлении Toyota также указано, что стабильная поставка батарей имеет решающее значение для расширения использования транспортных средств на электрической тяге, и что технологии производства батарей должны развиваться и совершенствоваться.
Кроме того, японский автопроизводитель заявил, что намерен к 2025 году получать половину дохода от глобальных продаж за счёт реализации электромобилей, что на пять лет раньше, чем было запланировано до этого.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дженніфер Лопес показалась на прем’єрі фільму «Офісний роман» у Нью-Йорку 4 июня 2026
Образ дня: Дженніфер Лопес на прем’єрі фільму «Офісний роман» у Нью-Йорку
Дослідники з Університету Торонто створили за допомогою загальнодоступних ШІ-моделей прототип черв'яка, здатного використовувати будь-яку відому комп'ютерну вразливість. Такі черв'яки можуть розповсюджуватися по мережах і викликати хаос в інтернеті, пише Engadget.
Moneyveo підбила підсумки року: компанія отримала низку галузевих нагород 4 июня 2026
Упродовж 2025 року та на початку 2026-го компанія Moneyveo отримала низку професійних відзнак і перемогла в авторитетних рейтингах фінансового сектору. Нагороди охоплюють як експертні оцінки ринку, так і результати голосування споживачів