18 июля 2019
Японская автомобильная компания Toyota Motor и китайский производитель аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) договорились о совместной разработке и поставке батарей для новых электрических транспортных средств.

Японский автопроизводитель сообщил в среду о начале переговоров с CATL, которые охватывают целый ряд областей, включая разработку новых технологий, а также повторное использование и утилизацию аккумуляторов.
В заявлении Toyota также указано, что стабильная поставка батарей имеет решающее значение для расширения использования транспортных средств на электрической тяге, и что технологии производства батарей должны развиваться и совершенствоваться.
Кроме того, японский автопроизводитель заявил, что намерен к 2025 году получать половину дохода от глобальных продаж за счёт реализации электромобилей, что на пять лет раньше, чем было запланировано до этого.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієтологиня назвала небезпечну властивість ананаса 13 июля 2026
Ананас привабливий не тільки своїм зовнішнім виглядом, але і користю для здоров’я людини. Цей солодкий…
В Росії обмежили роботу іноземних SIM-карток для "захисту від дронів" 13 июля 2026
Проблеми з роботою іноземних SIM-карток у Росії почали виникати близько півтора тижня тому.
Здоровий сніданок: найбільш шкідливі звички назвали дієтологи 13 июля 2026
Багато хто воліє снідати швидко і зазвичай вибирають страви, які не вимагають довгого приготування. Однак…