18 июля 2019
Японская автомобильная компания Toyota Motor и китайский производитель аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) договорились о совместной разработке и поставке батарей для новых электрических транспортных средств.

Японский автопроизводитель сообщил в среду о начале переговоров с CATL, которые охватывают целый ряд областей, включая разработку новых технологий, а также повторное использование и утилизацию аккумуляторов.
В заявлении Toyota также указано, что стабильная поставка батарей имеет решающее значение для расширения использования транспортных средств на электрической тяге, и что технологии производства батарей должны развиваться и совершенствоваться.
Кроме того, японский автопроизводитель заявил, что намерен к 2025 году получать половину дохода от глобальных продаж за счёт реализации электромобилей, что на пять лет раньше, чем было запланировано до этого.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Атаки на енергетику України: ООН заявила про злочини проти людяності 27 октября 2026
Комісія ООН дійшла висновку, що російська влада вчинила воєнні злочини та злочини проти людяності, атакуючи енергетичну інфраструктуру України.
Lenovo представила планшет, який поєднав у собі функції електронної книги та звичайного екрана 27 октября 2026
Lenovo представила планшет, який поєднав у собі функції електронної книги та звичайного екрана
Удар по Києву: кількість поранених студентів збільшилась 27 октября 2026
Удар по Києву: кількість поранених студентів збільшилась