Toyota и CATL стали партнёрами в разработке и поставке батарей для электромобилей

18 июля 2019

Японская автомобильная компания Toyota Motor и китайский производитель аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) договорились о совместной разработке и поставке батарей для новых электрических транспортных средств.

REUTERS/Denis Balibouse

Японский автопроизводитель сообщил в среду о начале переговоров с CATL, которые охватывают целый ряд областей, включая разработку новых технологий, а также повторное использование и утилизацию аккумуляторов.

В заявлении Toyota также указано, что стабильная поставка батарей имеет решающее значение для расширения использования транспортных средств на электрической тяге, и что технологии производства батарей должны развиваться и совершенствоваться.

Кроме того, японский автопроизводитель заявил, что намерен к 2025 году получать половину дохода от глобальных продаж за счёт реализации электромобилей, что на пять лет раньше, чем было запланировано до этого.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Від Гренландії відколовся крижаний острів площею з місто 14 августа 2026

Від льодовика відокремився масивний айсберг площею 76,4 квадратних кілометрів. Вчені очікують, що найближчим часом від льодовикового язика можуть відколотися ще щонайменше два великих фрагменти.

Дівоче прізвище та шлюбний контракт: перші подробиці весілля Кріштіану Роналду 14 августа 2026

Дівоче прізвище та шлюбний контракт: перші подробиці весілля Кріштіану Роналду

США нарощують виробництво ракет для ППО 14 августа 2026

Пентагон уклав угоди з оборонними компаніями Boeing та RTX, щоб збільшити виробництво ракет для ППО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Іванов Дмитро 4.9
Іванов Дмитро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше