Toyota и CATL стали партнёрами в разработке и поставке батарей для электромобилей

18 июля 2019

Японская автомобильная компания Toyota Motor и китайский производитель аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) договорились о совместной разработке и поставке батарей для новых электрических транспортных средств.

REUTERS/Denis Balibouse

Японский автопроизводитель сообщил в среду о начале переговоров с CATL, которые охватывают целый ряд областей, включая разработку новых технологий, а также повторное использование и утилизацию аккумуляторов.

В заявлении Toyota также указано, что стабильная поставка батарей имеет решающее значение для расширения использования транспортных средств на электрической тяге, и что технологии производства батарей должны развиваться и совершенствоваться.

Кроме того, японский автопроизводитель заявил, что намерен к 2025 году получать половину дохода от глобальных продаж за счёт реализации электромобилей, что на пять лет раньше, чем было запланировано до этого.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У США вбили чоловіка біля резиденції Трампа 23 февраля 2026

Невідомий чоловік у віці близько 20 років здійснив "несанкціоноване проникнення" на територію резиденції Мар-а-Лаго у Флориді.

Австралія погрожує контрзаходами після підвищення мит Трампом 23 февраля 2026

Для великого експортера залізної руди, зрідженого природного газу та сільськогосподарської продукції, тариф у 15% загрожує конкурентним перевагам австралійських товарів на американському ринку.

Вдарив хлопця ножем у живіт: поліція затримала молодика, який влаштував поножовщину біля ТРЦ у Києві 23 февраля 2026

Вдарив хлопця ножем у живіт: поліція затримала молодика, який влаштував поножовщину біля ТРЦ у Києві Відомо про конфлікт між двома компаніями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше