19 апреля 2013
Компании Toyota и Lexus, начиная с 1997 года, когда впервые на рынке появился "Приус", продали по всему миру 5 миллионов 125 тысяч автомобилей с гибридными силовыми установками.
По словам представителей японского производителя, благодаря гибридам в окружающую среду было выброшено на 34 миллиона тонн двуокиси углерода (CO2) меньше, чем бы это сделали машины с традиционными силовыми установками. Кроме того, гибриды "Тойоты" сэкономили почти 12 миллиардов литров бензина.
На данный момент в модельном ряду "Тойоты" и "Лексуса" есть в общей сложности 20 гибридных моделей, которые продаются в 80 странах мира. Одним из рынков, где гибридная линейка бренда представлена наиболее широко, является Северная Америка. Здесь реализуется 12 моделей, при этом за все время существования гибридных машин американцы купили более трех миллионов таких машин. До конца 2015 года японцы планируют вывести на рынок еще как минимум 18 эко-моделей.
В прошлом году "Тойота" впервые в своей истории смогла за один календарный год реализовать более миллиона гибридов. С января по октябрь включительно японцы продали 1 миллион 28 тысяч 900 подобных машин против 698 тысяч 989 автомобилей за этот же период в 2011 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Антарктичне диво: на станції "Академік Вернадський" зафіксували застиглі хвилі зі снігу 16 сентября 2025
На острові Галіндез, де розташована українська антарктична станція Академік Вернадський, полярники зазнімкували унікальне явище.
Меган Маркл на 41-річчя принца Гаррі пригадала його військове минуле і показала фото 16 сентября 2025
Герцогиня Сассекська Меган Маркл у мережі привітала свого чоловіка, принца Гаррі з днем народження. 15 вересня йому виповнився 41 рік.
Toyota, Subaru та Lexus призупинили продаж електрокарів: у чому причина 16 сентября 2025
Toyota, Subaru та Lexus призупинили продаж електрокарів: у чому причина