Toyota и Mazda совместно займутся разработкой электрокаров

5 августа 2017

Компании Mazda и Toyota подписали новое соглашение о сотрудничестве, в рамках которого они займутся разработкой автомобилей с электрическими силовыми установками и создании совместного предприятия в США.

Производители обменяются пакетами акций суммарной стоимостью 50 миллиардов иен (454 миллиона долларов), при этом Toyota получит 5,05% новых выпущенных акций "Мазды", а Mazda достанутся только 0,25% ценных бумаг.

Новым предприятием Mazda и Toyota будут владеть в равных долях. Его мощность достигнет 300 000 автомобилей в год, а конвейер запустят в 2021 году. Инвестиции в завод составят 1,6 миллиарда долларов США. На этой площадке планируется собирать седаны Toyota Corolla и кроссоверы Mazda.

Детальной информации о будущих совместных электрокарах пока нет (ранее сообщалось лишь о том, что у "Мазды" модель на электротяге появится к 2019 году). Помимо электромобилей, альянс будет работать над новыми мультимедийными системами, технологиями "общения" машин друг с другом и объектами инфраструктуры.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп заявив про швидку відставку Стармера 22 июня 2026

Разом з тим американський президент побажав Стармеру, якого неодноразово критикував, "всього доброго".

Названа несподівана небезпека цибулі 22 июня 2026

Ріпчасту цибулю додають в багато страв. Однак не всі знають про можливі наслідки її вживання.…

Трамп пригрозив запровадити мита за прохід Ормузькою протокою 22 июня 2026

Якщо угода між США та Іраном не буде укладена, Вашингтон може почати стягувати платню за прохід протокою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше