11 мая 2019
Toyota Motor Corp и Panasonic Corp заявили о планах создать совместное предприятие для разработки «подключённых» сервисов, которые будут использоваться в домах и градостроительстве.

Совместная деятельность ещё больше укрепит партнёрские отношения между компаниями, которые в январе объявили о планах по созданию в 2020 году совместного предприятия по производству аккумуляторов для электромобилей, объединяя широкие возможности в области НИОКР и производственные мощности одного из крупнейших в мире автопроизводителей и производителя аккумуляторов, чтобы полноценно конкурировать на быстрорастущем автомобильном рынке.

В новой компании, которую предполагается создать в начале следующего года, Toyota и Panasonic намерены сосредоточиться на разработке технологий для предоставления персонализированных услуг на дому. Компании планируют стать равноправными партнёрами в новой фирме с участием в уставном капитале 50/50 и расширить сотрудничество в деятельности в Японии, касающейся жилищного обустройства.
«Мы объединим наши сильные стороны, чтобы предложить новые ценности в повседневной жизни», — заявил в четверг президент Panasonic Казухиро Цуга (Kazuhiro Tsuga).
В свою очередь президент Toyota Акио Тойота (Akio Toyota) отметил, что новые направления, которыми будет заниматься компания в дополнение к автомобильному бизнесу, обеспечат для компании дополнительные преимущества.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мелоні відповіла, чи приєднається Італія до Ради миру 22 января 2026
Італійська прем'єрка пояснила неготовність негайного приєднання суперечностями з конституцією, проте, заявила про відкритість.
Японія відновила найбільшу у світі АЕС 22 января 2026
До аварії на Фукусімі атомна енергетика забезпечувала майже 30% електроенергії Японії, і країна планувала довести цю частку до 50% до 2030 року.
Трамп розповів про новітню ракету США 22 января 2026
Усе може бути знищено "буквально через одну ракету", проти якої "немає поки що ППО", запевнив американський лідер.