6 февраля 2020
Для этого между компаниями было заключено соглашение о создании нового предприятия Prime Planet Energy and Solutions, в котором Toyota будет владеть 51%, а Panasonic - 49%.

Начало работ запланировано с апреля этого года. Первоначально на предприятии будет трудиться 5000 человек (включая 2400 работников в Китае).
Главная задача этого объединения - разрабатывать аккумуляторы для электромобилей и других мобильных устройств. В том числе, основанные на новом принципе - призматические аккумуляторы квадратной формы. Предприятие планирует поставлять аккумуляторы всем покупателям, а не только Toyota.
Представитель автозавода заявил, что предвидит рост мировых мощностей по производству аккумуляторов. И что в недалеком будущем аккумуляторы “будут играть центральную роль как в подаче энергии автомобилям, так для решения экологических проблем“.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пентагон назвав виведення військ з Німеччини "покаранням" за Іран - ЗМІ 3 мая 2026
Міністерство війни США також скасовує план з розміщення в Європі артилерійського підрозділу, оснащеного ракетами.
Їжа для хорошого настрою, котру бажано сспоживати не всім 3 мая 2026
Кускус здатен підіймати людині настрій, однак не всім він показаний.
Олена-Христина Лебідь у золотому бікіні з плетеною баскою влаштувала веселі танці у басейні 3 мая 2026
Телеведуча Олена-Христина Лебідь у золотому купальнику наробила фото та потанцювала у басейні. Деталі читайте тут.