9 июня 2019
Первой моделью станет внедорожник C-класса.
Компании Toyota и Subaru договорились о совместном создании электрокаров, которые каждая из марок будет выпускать под своей эмблемой.
Об этом сообщается на сайте TheDriven.
Издание передает, что компании будут разрабатывать платформу электропривода. По предварительным данным, первым совместно созданным авто станет электрический внедорожник C-класса.
Стоит отметить, что это очень серьезный шаг для Toyota, ибо компания последние годы усиленно рекламировала свои гибридные модели. Некоторые ролики марка снимала даже, как антирекламу электрокаров.
Тем не менее, вероятно, после того, как в США обвалились продажи Toyota Prius из-за выпуска Model 3, а ряд других авто начали приносить значительно меньше прибыли на всех мировых рынках, японская марка решила изменить курс.
Такая же история и с Subaru, которая пока-что представила только гибридный кроссовер XV.
Вместе с тем тенденция объединения автогигантов для создания электрокаров стает все популярнее. Так, совсем недавно о планах создать электрическую коалицию объявили BMW и Jaguar Land Rover. Компании планируют вместе развивать инновационные технологии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Будь-яка форма ожиріння небезпечна для здоров’я 6 июля 2026
Британські вчені вивчали, чи здорові люди з ожирінням і нормальним метаболічним профілем (MHO), або вони…
КНДР протестувала системи озброєнь нового есмінця 6 июля 2026
Північна Корея тестує новий есмінець водотоннажністю 5000 тонн у межах масштабної програми розвитку флоту.
У Словаччині провалився референдум щодо виплат Фіцо 6 июля 2026
Явка на референдумі у Словаччині становила 16,1%, що значно менше необхідного порогу у 50%.