7 февраля 2017
Компании Toyota Motor Corp и Suzuki Motor Corp близки к подписанию соглашения по совместной разработке новых технологий, включая систему для самуправляемых автомобилей. Сообщивший об этом ресурс Nikkei утверждает, что о соглашение может быть объявлено в понедельник.
Соглашение также охватывает такие области как конструирование и материально-техническое обеспечение, и включает создание приложений для информационных технологий + совместное пользование ресурсами запчастей в Японии и за рубежом.
Suzuki нужен сильный партнёр после завершения сделки с Volkswagen. Suzuki и Daihatsu Motor, подразделение Toyota, продолжат реализацию автомобилей под разными брендами во избежание обвинений в нарушении антимонопольного законодательства. Компании будут сотрудничать таким образом, чтобы держаться подальше от антимонопольных рисков, сообщил ресурс Nikkei.
Suzuki и Toyota доминируют на рынке мини-автомобилей Японии с долей 60 %. В октябре 2016 года компании объявили, что планируют изучить возможность сотрудничества, ссылаясь на технические проблемы и необходимость следования тенденциям глобальной автомобильной промышленности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Навроцького проти публікації даних про військову допомогу Києву 7 июля 2026
У канцелярії президента Польщі Кароля Навроцького розкритикували намір уряду оприлюднити інформацію про військову допомогу Україні. Там вважають, що такі дані не повинні бути відкритими для громадськості.
Актор-воїн Ращук показався з 9-місячним сином після звинувачень колишньої у лицемірстві 7 июля 2026
Актор-воїн Ращук показався з 9-місячним сином після звинувачень колишньої у лицемірстві. Фото Актор опублікував рідкісне фото з сином
США вивели більшість своїх військових з Естонії 7 июля 2026
Водночас військові контингенти Великої Британії та Франції й надалі залишаються в Естонії.