Toyota инвестирует $394 млн в разработчика аэротакси Joby Aviation

16 января 2020

Японский производитель автомобилей Toyota был назван ведущим инвестором в прошедшем недавно раунде финансирования Series C калифорнийской аэрокосмической компании Joby Aviation, в ходе которого ей удалось привлечь $590 млн инвестиций.

Из этой суммы Toyota внесла $394 млн. В этом раунде финансирования к Toyota присоединились ранее инвестировавшие в Joby Aviation компании Toyota AI Ventures, Intel Capital, Sparx Group, Capricorn Investment Group, JetBlue Technology Ventures и AME Cloud Ventures, а также новые инвесторы Baillie Gifford и Global Oryx. Всего Toyota инвестировала в Joby Aviation $720 млн.

Основанная в 2009 году компания Joby Aviation занимается разработкой и коммерциализацией полностью электрических самолётов с возможностью вертикального взлёта и посадки (eVTOL) для оказания транспортных услуг в городских условиях.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сенатори починають розслідування паузи у санкціях проти Росії 4 июля 2025

Трамп блокує оновлення санкцій та експортного контролю протягом п’яти місяців, створивши можливість для нових обходів обмежень, наголосили сенатори-демократи.

Раміна Есхакзай у бікіні показала тіло на смішних кадрах 4 июля 2025

Раміна Есхакзай у бікіні показала тіло на смішних кадрах

Дрони ЗСУ атакували один із об’єктів в Удмуртії 4 июля 2025

Вибух, ймовірно, пролунав у місті Сарапул, де розташований Сарапульський електрогенераторний завод.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше