5 мая 2013
Компания Toyota сообщила, что лидером мирового авторынка по итогам 2012 года является Corolla, а не Ford Focus. Таким образом, японцы опровергли данные американского автопроизводителя, который со ссылкой на фирму Polk сообщил, что за прошлый год лучший результат по количеству проданных машин принадлежит Focus, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Toyota Рио Сакаи.
Японский автопроизводитель отметил, что в прошлом году Corolla разошлась тиражом 1,16 миллиона экземпляров - на 140 тысяч больше по сравнению с данными по Focus, которые были предоставлены Polk. При этом в Toyota не включили в список проданных моделей некоторые вариации Corolla, например Auris, Auris Hybrid, Verso, E'z, Matrix, Scion xB и Ruku, так как в их названии непосредственно не фигурирует название модели.
"Toyota до сих по считает Corolla самой продаваемой моделью. В озвученное нами количество входят седан Corolla, на который приходится 90 процентов всех продаж, а также Corolla Altis, Corolla Axio, Corolla Wagon, Corolla Fielder и Corolla Rumion", - заявил Сакаи.
Ранее ряд североамериканских СМИ сообщил, что по данным рейтинга Polk, Ford Focus стал самой продаваемой моделью в мире по итогам прошлого года; количество же проданных в прошлом году Corolla составило 872 тысяч 774 экземпляра. Представители компании Polk пока никак не прокомментировали опровержение от Toyota.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Саміт G7: Макрон і Трамп зустрінуться за вечерею 15 июня 2026
Американські посадовці не виключають можливості розмови лідерів США та України в кулуарах саміту.
Іран спростував анонс Трампа щодо підписання угоди 15 июня 2026
У КВІР припустили, що Трамп запланував подію як "особистий піар-захід" із прицілом на власний день народження - 14 червня.
Чому абсолютна користь бездріжджового хліба - це лише міф 15 июня 2026
Багато хто думає, що бездріжджовий хліб має безумовну користь. Але це трохи не так.