3 февраля 2015
Toyota представила прототип Camry Hybrid SiC – гибридный седан, в силовой установке которого используется блок управления питанием (PCU) с полупроводниками на основе непривычного кремния, а карборунда (карбид кремния, SiC).
Автопроизводитель утверждает, что новая технология обеспечит 10-процентную экономию топлива.
PCU контролирует подачу энергии от батареи к электромотору и рекуперацию энергии торможения. В нынешних гибридах и электрокарах на этот модуль приходится примерно пятая часть всех потерь электричества. Карборундовые же блоки должны в значительной степени повысить КПД всей системы и, как следствие, увеличить запас хода. В числе их преимуществ – в три раза более высокая теплопроводность, к тому же сами они в пять раз меньше.
Toyota стремится как можно скорее внедрить новую разработку в серийное производство. Испытания Camry Hybrid SiC начнутся уже в следующем месяце.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії збільшилась кількість жертв авіакатастроф - розвідка 13 октября 2025
За дев’ять місяців сталося чотири аварії, в яких загинули 53 людини. Для порівняння: у 2024 році було зафіксовано 17 інцидентів і 37 жертв, у 2023-му – вісім катастроф і 12 загиблих.
Цимбалару у розкішній сукні попозувала для спокусливих фото 13 октября 2025
Акторка Настя Цимбалару потішила своїх прихильників новим спокусливим контентом.
На саміт миру щодо Гази не запросили Ізраїль і ХАМАС - ЗМІ 13 октября 2025
Запрошення на переговори отримали представники понад двадцяти країн, окрім головних учасників конфлікту.