Toyota отзывает почти 3 млн автомобилей из-за риска утечки топлива

1 июля 2016

Автопроизводитель Toyota объявил об отзыве почти 3 млн машин из-за возможного дефекта в устройствах контроля выхлопа, передаёт информагентство Reuters заявление японской компании.

wsj.com

На ремонт будут отправлены модели Prius, Auris и Corolla, произведённые в период с 2006 по 2015 годы. В них выявлен риск утечки топлива из-за небольших трещин в канистрах системы контроля выхлопа. Автогигант утверждает, что из-за этого дефекта никто не пострадал.

Отзыв коснулся примерно 2,87 млн автомобилей Toyota. Большинство из них проданы в Японии, Европе и Китае — 1,55 млн, 713 и 35 тыс. штук соответственно. В других странах (среди них нет США) отзываются 568 тыс. машин.

wsj.com

Эта сервисная кампания была объявлена практически одновременно с отзывом более 1,43 млн гибридов Prius и Lexus CT200h из-за проблем с подушками безопасности. В этих двух отзывах пересекаются 932 тыс. машин, так что Toyota придётся отремонтировать в общей сложности 3,37 млн транспортных средств. Все расходы по ремонту производитель, безусловно,  возьмёт на себя

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Меган Фокс з "ексом" розсекретили ім'я 2-місячної доньки 19 июня 2025

38-річна американська акторка Меган Фокс і співак Колсон Бейкер (Machine Gun Kelly), які розійшлися у грудні минулого року, розкрили ім’я своєї спільної доньки.

Інна Мірошниченко зворушливими кадрами привітала доньку з 7-річчям 19 июня 2025

Інна і Тімур Мірошниченки виховують чотирьох дітей: Ангеліну, Мію, Марко та Марселя

Син Бекхемів на тлі сімейного конфлікту переїхав до США в маєток за понад $14 мільйонів 19 июня 2025

Первісток Бекхемів переїхав до Америки на тлі сімейного конфлікту

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спорт лаф Теремки 0.5
Спорт лаф Теремки

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше