Toyota планирует с 2015 года серийно выпускать автомобили-беспилотники

21 октября 2013

 

Toyota

Первым шагом к таким автомобилям будет система автоматического вождения на скоростных автомагистралях (Automated Highway Driving Assist), где исключено появление пешеходов и нет перекрестков. Автоуправление будет считывать расстояние до соседней машины и в зависимости от этого показателя самостоятельно менять скорость движения.

На скоростных дорогах также будет использоваться автонавигация. Она позволит удерживать автомобиль в рамках одной полосы (Lane Trace Control), в том числе и на повороте, а также просчитывать оптимальную скорость при маневрах.

Следующим этапом к беспилотным машинам станет применение системы поворота руля и автоторможения на городских дорогах при скорости ниже 40 км/ч в случае неожиданного появления пешехода. Но автоматический тормоз сейчас компания уже использует, он установлен на моделях Lexus.

К 2015 году Toyota рассчитывает стоимость системы до тысячи долларов, за счет чего ее можно будет ставить на более бюджетные модели.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Білий дім відповів демократам після виборів 6 ноября 2026

Спроби демократів переглянути політику Трампа або домогтися його імпічменту зазнають невдачі, впевнені у Білому домі.

Коливання напруги частково призупиняли рух метро у Києві 6 ноября 2026

Коливання напруги частково призупиняли рух метро у Києві

Дрони вчергове підпалили один з найбільших НПЗ РФ 6 ноября 2026

Росіяни також писали про голосні вибухи - їх було чути й після перших повідомлень про атаку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

"українець"  
"українець"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше