Toyota планирует с 2015 года серийно выпускать автомобили-беспилотники

21 октября 2013

 

Toyota

Первым шагом к таким автомобилям будет система автоматического вождения на скоростных автомагистралях (Automated Highway Driving Assist), где исключено появление пешеходов и нет перекрестков. Автоуправление будет считывать расстояние до соседней машины и в зависимости от этого показателя самостоятельно менять скорость движения.

На скоростных дорогах также будет использоваться автонавигация. Она позволит удерживать автомобиль в рамках одной полосы (Lane Trace Control), в том числе и на повороте, а также просчитывать оптимальную скорость при маневрах.

Следующим этапом к беспилотным машинам станет применение системы поворота руля и автоторможения на городских дорогах при скорости ниже 40 км/ч в случае неожиданного появления пешехода. Но автоматический тормоз сейчас компания уже использует, он установлен на моделях Lexus.

К 2015 году Toyota рассчитывает стоимость системы до тысячи долларов, за счет чего ее можно будет ставить на более бюджетные модели.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ДТП із військовими у Фінляндії: постраждали 14 людей 8 ноября 2026

Унаслідок аварії травмувалися 14 людей, а причиною зіткнення могла стати сильна ожеледиця.

Штучний інтелект витрачає на запити деякими мовами до 180 разів більше енергії, ніж на англійську 7 ноября 2026

Енергетична дискримінація: Штучний інтелект витрачає на запити деякими мовами до 180 разів більше енергії, ніж на англійську.

Нова архітектура безпеки Європи: США зробили заяву 7 ноября 2026

Сполучені Штати опрацьовують із партнерами п'ять цілей нової європейської архітектури безпеки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Сільпо 5.0
Сільпо

Отзывов: 1

5 елемент 5.0
5 елемент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше