Toyota планирует с 2015 года серийно выпускать автомобили-беспилотники

21 октября 2013

 

Toyota

Первым шагом к таким автомобилям будет система автоматического вождения на скоростных автомагистралях (Automated Highway Driving Assist), где исключено появление пешеходов и нет перекрестков. Автоуправление будет считывать расстояние до соседней машины и в зависимости от этого показателя самостоятельно менять скорость движения.

На скоростных дорогах также будет использоваться автонавигация. Она позволит удерживать автомобиль в рамках одной полосы (Lane Trace Control), в том числе и на повороте, а также просчитывать оптимальную скорость при маневрах.

Следующим этапом к беспилотным машинам станет применение системы поворота руля и автоторможения на городских дорогах при скорости ниже 40 км/ч в случае неожиданного появления пешехода. Но автоматический тормоз сейчас компания уже использует, он установлен на моделях Lexus.

К 2015 году Toyota рассчитывает стоимость системы до тысячи долларов, за счет чего ее можно будет ставить на более бюджетные модели.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі 8 симптомів, коли при високому тиску потрібно терміново дзвонити лікарю 24 августа 2026

Високий тиск – серйозне захворювання, яке може привести до раптової смерті, якщо ваші показання стануть…

Король Британії звернувся до українців у День Незалежності 24 августа 2026

Чарльз ІІІ зазначив, що тривала дружба між Україною та Британією, а також тісні зв'язки між народами завжди були та залишаються для нього джерелом натхнення.

У Казахстані провели вибори за новими правилами 24 августа 2026

Усі 145 місць розподілять виключно за партійними списками між сімома політичними силами, які повністю підтримують політичний курс президента Токаєва.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majordo 5.0
Majordo

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше