Toyota показала футуристический концепт, похожий на межгалактическую капсулу

11 января 2017

Концепт Toyota Concept-i создан, чтобы “предвосхищать потребности людей, воодушевлять их воображение“, а также для того, чтобы “улучшить их жизнь“.

Toyota Concept-i
Toyota Concept-i

Компания Toyota в Лас-Вегасе на потребительской выставке электроники представила футуристический концепт по имени Concept-i.

 

Toyota Concept-i
Toyota Concept-i

Дизайн прототипа разработали в дизайн-центре Toyota CALTY Design Research в Калифорнии, а электронную “начинку“ — подразделение Toyota Innovation Hub, которое находится в Сан-Франциско.

 

Концепт может похвастаться искусственным интеллектом, а система, взаимодействующая с водителем и пассажирами, получила имя Yui. Разработчики отказались от традиционных приборной панели и экрана на центральной консоли – вся необходимая информация выводится на лобовое стекло.

Концептуальный прототип Toyota Concept-i оснащен системой автономного вождения. В том случае, когда система активирована, на передней части автомобиля появляется соответствующая надпись.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені зафіксували історичний максимум температур у жовтні 7 ноября 2026

Жовтень 2026 року став найтеплішим за всю історію спостережень на планеті, перевищивши доіндустріальний рівень на 1,75°C

Українські зірки об’єднаються заради дитячих мрій: у Києві пройде благодійне різдвяне шоу 7 ноября 2026

Українські зірки об’єднаються заради дитячих мрій: у Києві пройде благодійне різдвяне шоу

Anthropic з'ясувала, наскільки штучний інтелект прискорить наукові дослідження: в перспективі — до 15 разів 7 ноября 2026

Anthropic з'ясувала, наскільки штучний інтелект прискорить наукові дослідження: в перспективі — до 15 разів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше