28 августа 2016
Корпорация Toyota и Японская федерация таксистов подписали меморандум о взаимопонимании с целью разработки такси будущего.
Предполагается, что уже в 2017 финансовом году Toyota представит автомобиль, специально разработанный для эксплуатации в качестве такси. Такая машина сможет предложить максимум комфорта для пассажиров. В частности, говорится о широких дверных проёмах, облегчающих посадку и высадку, а также о низкопольной конструкции. Планируется, что такси нового типа будут удобны семьям с детьми, пожилым людям и иностранным туристам.
Сообщается также, что Toyota будет получать и анализировать информацию от более чем 200 тысяч такси, которые эксплуатируются в Японии. Эти данные помогут в разработке современных систем содействия водителю (ADAS). Иными словами, речь идёт о технологиях автопилотирования, которые позволят повысить безопасность движения и снять часть нагрузки с водителей.
Нужно отметить, что Toyota, как и другие крупные автопроизводители, испытывает самоуправляемые автомобили. Автопилот компании уже позволяет транспортному средству самостоятельно вливаться в поток при выезде на автомагистраль с примыкающей дороги, безопасно съезжать с основного направления, менять полосы движения и обгонять другие автомобили. Кроме того, Toyota заявила об использовании методов глубинного изучения в технологии, позволяющей распознавать окружающую ситуацию на дороге.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Основные типы станков для изготовления автомобильных ключей 15 сентября 2025
Изготовление автомобильных ключей – это важная и сложная задача, которая требует использования специализированного оборудования. В этой статье мы рассмотрим основные типы станков для изготовления автомобильных ключей
20-річна трансгендерна донька Ілона Маска ефектно дебютувала на Тижні моди у Нью-Йорку 15 сентября 2025
20-річна трансгендерна донька Ілона Маска, Вів'єн Дженна Вілсон дебютувала як модель на подіумі Тижня моди у Нью-Йорку.
Кейт Міддлтон вразила вмінням робити елегантний пучок без гумки 15 сентября 2025
Дружина принца Вільяма, принцеса Вельська Кейт Міддлтон під час свого візиту на підприємство, яке займається ручним дизайном меблевих тканин, вразила вмінням робити елегантний пучок без шпильок, гумки та дзеркала.