Toyota предложит для гибрида Prius крышу с солнечными элементами

21 июня 2016

Компания Toyota сообщила о том, что гибридный автомобиль Prius нового поколения, продажи которого начнутся осенью текущего года, в качестве опции будет комплектоваться крышей с массивом солнечных элементов.

Сообщается, что новая система генерации энергии состоит из трёх основных модулей: собственно солнечных батарей, никель-металлогидридного аккумулятора и блока управления. Максимальная выходная мощность составляет 180 Вт.

Система способна функционировать в двух режимах. Во время простоя автомобиля вырабатываемая солнечной панелью энергия временно запасается в никель-металлогидридной батарее и затем используется для подзарядки основного литий-ионного аккумулятора.

Во втором режиме, во время движения, электричество от солнечных элементов подаётся в 12-вольтовую бортовую сеть для питания различных приборов, таких как климатическая установка и электрические стеклоподъёмники.

В обоих случаях наличие крыши с солнечными элементами позволяет повысить эффективность гибридного силового агрегата и дополнительно сократить расход топлива автомобиля. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чума в Росії: США перевіряють авіарейси з Сибіру 8 октября 2026

Аеропорт імені Джона Кеннеді в Нью-Йорку, куди прибуває більшість рейсів з цього регіону, створив медичний пункт.

Молдова будує укриття на кордоні через загрозу дронів 8 октября 2026

Молдовська сторона також ухвалила рішення перевести своїх працівників зі спільних КПП на власну територію.

Удар по магазину у Києві: є загиблі та поранені 8 октября 2026

Удар по магазину у Києві: є загиблі та поранені

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше