20 ноября 2020
Недавно в компании Toyota задумались об очень необычном зарядном средстве для электрокаров. Речь идет об особом роботе, который сможет сам дозаряжать электрокары на определенном отрезке пути.
Недавно специальный беспилотник от Toyota появился в базе патентов. Основная задача нового робота от Toyota – дозаправка бензиновых и электрических автомобилей в пути.
Сейчас в компании работают над воплощением этого необычного проекта. Принцип работы будет схож с самолетами, которые производят дозаправку, правда процесс будет более автоматизирован. Пока точно неизвестно, будет ли робот использовать классическое топливо для дозаправки авто с ДВС, или же это будет дополнительный “аккумулятор на колесах“ для электрокаров.
Автомобили, которые нуждаются в дозаправке, будут определены роботом через GPS-трекинг. Пока неизвестно, придется ли автомобилям останавливаться для подключения шлангов/проводов, или все будет происходить на ходу.
Сейчас к проекту есть очень много вопросов, но не стоит бежать впереди паровоза и надумывать себе что-то. Вероятно, что Toyota уже в ближайшие пару лет покажет необычную разработку вживую.
Ранее мы писали о том, что компания Toyota представила новый седан.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Франції розслідують використання рабської праці на виноградниках 23 июля 2025
У Франції засуджено директорку компанії Anavim та двох чоловіків за торгівлю людьми, які працювали в нелюдських умовах
Дантес знову холостяк? Звідки взялися чутки про розрив ексчоловіка Наді Дорофєєвої з Дашою Кацуріною 23 июля 2025
Дантес знову холостяк? Звідки взялися чутки про розрив ексчоловіка Наді Дорофєєвої з Дашою Кацуріною Кацуріна неодноразово розповідала, що Дантес став важливою частиною її родини
У Spotify у профілях покійних музикантів почали з'являтися пісні, створені ШІ 23 июля 2025
У Spotify у профілях покійних музикантів почали з'являтися пісні, створені ШІ