Toyota приняла решение отозвать 2,9 млн автомобилей из-за подушек безопасности

30 марта 2017

Сервисная кампания от Toyota, которая коснется моделей Corolla Axio и RAV4, пройдет в Японии, Китае и других странах Европы и мира.

В рамках кампании будет отозвано 2 900 000 моделей, оснащенные подушками безопасности Takata.

Причина неисправности подушек безопасности заключается в использовании в них нитрата аммония, что может привести к некорректному срабатыванию инфляторов. Вещество со временем портится, причем в регионах с теплым и влажным климатом оно портится быстрее. Это может привести к взрыву подушки при срабатывании.

Проблемы с инфляторами Takata уже привели к 16 смертельным случаям и более чем 100 травмам во всем мире. В 2015 году в США японская компания Takata была оштрафована на 70 млн долларов, ей было запрещено использовать нитрат аммония.

Массовый отзыв автомобилей с подушками Takata начался еще в 2013 году.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як використовувати ваш смартфон на повну? 30 июля 2025

Щоб максимально ефективно та зручно використовувати смартфон, одного гаджету недостатньо. Якщо ви хочете використовувати його можливості на повну потужність – варто придбати низку аксесуарів та пристроїв

Надтонкий складаний Samsung Galaxy Z Fold7 пережив тест на вигин та інші випробування на міцність 29 июля 2025

Надтонкий складаний Samsung Galaxy Z Fold7 пережив тест на вигин та інші випробування на міцність

Антоніна Хижняк на честь 35-річчя попозувала для чуттєвих кадрів у воді 29 июля 2025

Антоніна Хижняк – представниця молодого покоління українських акторів, 28-го липня святкує свій 35-ий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше