30 марта 2017
Сервисная кампания от Toyota, которая коснется моделей Corolla Axio и RAV4, пройдет в Японии, Китае и других странах Европы и мира.
В рамках кампании будет отозвано 2 900 000 моделей, оснащенные подушками безопасности Takata.
Причина неисправности подушек безопасности заключается в использовании в них нитрата аммония, что может привести к некорректному срабатыванию инфляторов. Вещество со временем портится, причем в регионах с теплым и влажным климатом оно портится быстрее. Это может привести к взрыву подушки при срабатывании.
Проблемы с инфляторами Takata уже привели к 16 смертельным случаям и более чем 100 травмам во всем мире. В 2015 году в США японская компания Takata была оштрафована на 70 млн долларов, ей было запрещено использовать нитрат аммония.
Массовый отзыв автомобилей с подушками Takata начался еще в 2013 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як використовувати ваш смартфон на повну? 30 июля 2025
Щоб максимально ефективно та зручно використовувати смартфон, одного гаджету недостатньо. Якщо ви хочете використовувати його можливості на повну потужність – варто придбати низку аксесуарів та пристроїв
Надтонкий складаний Samsung Galaxy Z Fold7 пережив тест на вигин та інші випробування на міцність 29 июля 2025
Надтонкий складаний Samsung Galaxy Z Fold7 пережив тест на вигин та інші випробування на міцність
Антоніна Хижняк на честь 35-річчя попозувала для чуттєвих кадрів у воді 29 июля 2025
Антоніна Хижняк – представниця молодого покоління українських акторів, 28-го липня святкує свій 35-ий день народження.