19 ноября 2016
Не так давно издание Nikkei распространило информацию о том, что Toyota планирует заняться разработкой полностью электрических автомобилей. Теперь эти сведения подтвердил сам японский автогигант.
Уже в декабре Toyota сформирует венчурное предприятие, сотрудники которого начнут исследования в области электромобилей. В состав структуры войдут специалисты Toyota Motor Corporation, Toyota Industries Corporation, Aisin Seiki Co. и Denso Corporation.
Детали проекта пока, к сожалению, не раскрываются. Toyota отмечает лишь, что венчурная фирма получит доступ к технологическим ноу-хау и необходимым ресурсам Toyota Group.
В настоящее время Toyota, помимо традиционных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, производит гибридные модели, а также машины на водородных топливных элементах (седан Mirai). С выходом на рынок электромобилей японский гигант не торопится, заявляя, что рассчитывает представить «надлежащий автомобиль в нужное время и в нужном месте».
По неофициальным данным, первым электрокаром Toyota станет кроссовер с запасом хода около 300 км. Ожидается, что он дебютирует на рынке в 2020 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія вимагає пояснень, чому Санду не прийняла вірчі грамоти посла РФ 6 марта 2025
Мая Санду раніше заявила, що вірчі грамоти не були прийняті через "зневажливі заяви" російських офіційних осіб.
У Росії масово закриваються фабрики одягу та взуття 6 марта 2025
Війна та переорієнтація на військову продукцію руйнують цивільне виробництво у Росії. Експерти прогнозують, що після завершення військових контрактів працівники повертатимуться, але підприємств до того часу вже не існуватиме.
Гігантську Кардашян надули посеред Таймс-сквер 5 марта 2025
4-го березня на Таймс-сквер у Нью-Йорку з'явилася неочікувана інсталяція: 18-метрова фігура реалітізірки Кім Кардашян у купальнику.