Toyota приступила к испытаниям общающихся автомобилей

17 ноября 2012

Компания Toyota приступила к испытаниям систем коммуникации автомобилей друг с другом и объектами инфраструктуры. Тесты проходят на новом полигоне производителя в Японии, занимающем в префектуре Сицуока площадь 3,5 гектара. Об этом сообщает издание The Detroit Free Press.

По словам представителей Toyota, новые системы позволят уменьшить количество аварий, происходящих из-за того, что водитель не остановился на красный сигнал светофора, а также не заметил машины в слепых зонах или переходящего улицу пешехода. Информацию о происходящем на дороге автомобили смогут передавать друг другу, благодаря чему электроника получит возможность заранее предупредить водителя об опасных ситуациях на маршруте.

На данный момент новые системы Toyota могут предупреждать водителя о пешеходах звуковым сигналом и соответствующим изображением на экране приборной панели. На перекрестках о приближающихся машинах, которые не видны водителю, электроника оповестит стрелкой на дисплее, отображающей направление движения автомобиля. В случае игнорирования красного сигнала светофора, о нем напомнит электронный женский голос.

На дорогах общего пользования испытания систем коммуникации автомобилей друг с другом Toyota начнет в 2014 году.

Сейчас над похожими системами работают концерны General Motors и Ford. Кроме того, многие автопроизводители (BMW, Cadillac, Volkswagen, Volvo) готовят автопилоты для своих машин.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Антиоксидант, виявлений у трьох продуктах, активує “ген довголіття” 8 июля 2026

Довголіття визначається низкою факторів, але жоден з них не є більш важливим, ніж спосіб життя…

Добавки для зниження запальних процесів: від вітамінів до куркуми 8 июля 2026

З настанням тепла кожен зітхає з полегшенням, чекаючи, що нарешті період хвороб і поганого самопочуття…

Представлені бездротові навушники Nothing Ear (3a) з 32 Мбайт пам'яті, смарт-функціями та активним шумоподавленням 8 июля 2026

Лондонська Nothing представила повністю бездротові навушники Ear (3a). Їх вирізняє яскравий дизайн, передові можливості в роботі зі звуком, а також зручні «розумні» функції — і все це за доступною ціною.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше