Toyota разработала адаптивный проекционный дисплей

30 марта 2016

Компания Toyota запатентовала адаптивный проекционный дисплей, на котором размещение выводимой информации подстраивается в зависимости от условий движения и направления взгляда водителя.

Во время работы такого дисплея электроника анализирует скорость автомобиля и угол поворота руля, а две видеокамеры следят за дорожной разметкой и взглядом водителя. В соответствии с этими данными, система располагает информацию на проекционном дисплее таким образом, чтобы ее всегда можно было легко считать.

Например, на большой скорости картинка будет перемещаться чуть вверх дисплея, и уменьшаться в размерах, так как водитель смотрит намного дальше вперед, чем в обычном режиме движения. Кроме того, изображение станет соотноситься с шириной машины для того, чтобы водитель всегда знал точное положения автомобиля на полосе.

Информации о появлении подобной технологии в серийных автомобилях компании Toyota пока нет.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Казахстані різко впав видобуток нафти після атак дронів - ЗМІ 24 июля 2026

Росія поклала відповідальність за атаки на танкери на Україну. Водночас українська сторона ці звинувачення не коментувала.

До 14 днів без розетки: оприлюднено характеристики Xiaomi Smart Band 11 Active 24 июля 2026

До 14 днів без розетки: оприлюднено характеристики Xiaomi Smart Band 11 Active

Samsung представила Galaxy Flip 8: найбільший зовнішній дисплей в історії серії 24 июля 2026

Samsung представила Galaxy Flip 8: найбільший зовнішній дисплей в історії серії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше