30 марта 2016
Компания Toyota запатентовала адаптивный проекционный дисплей, на котором размещение выводимой информации подстраивается в зависимости от условий движения и направления взгляда водителя.
Во время работы такого дисплея электроника анализирует скорость автомобиля и угол поворота руля, а две видеокамеры следят за дорожной разметкой и взглядом водителя. В соответствии с этими данными, система располагает информацию на проекционном дисплее таким образом, чтобы ее всегда можно было легко считать.
Например, на большой скорости картинка будет перемещаться чуть вверх дисплея, и уменьшаться в размерах, так как водитель смотрит намного дальше вперед, чем в обычном режиме движения. Кроме того, изображение станет соотноситься с шириной машины для того, чтобы водитель всегда знал точное положения автомобиля на полосе.
Информации о появлении подобной технологии в серийных автомобилях компании Toyota пока нет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мережу шокував вигляд зірки "Індіани Джонса" Гаррісона Форда в 84 роки 14 июля 2026
Був найсексуальнішим чоловіком планети: мережу шокував вигляд зірки "Індіани Джонса" Гаррісона Форда в 84 роки Знаменитість уже кілька років майже не вживає м'яса та молочних продуктів
У центрі Чумацького Шляху вперше виявили малиновий цукор 14 июля 2026
В міжзоряному просторі поблизу центру галактики Чумацький Шлях виявлено еритрулозу — молекулу цукру, що містить чотири атоми вуглецю. Це перший підтверджений випадок виявлення моносахариду в міжзоряній середовищі.
iPhone 20 стане особливим: з’явилися перші подробиці про ювілейний смартфон Apple 14 июля 2026
iPhone 20 стане особливим: з’явилися перші подробиці про ювілейний смартфон Apple