Toyota разработала адаптивный проекционный дисплей

30 марта 2016

Компания Toyota запатентовала адаптивный проекционный дисплей, на котором размещение выводимой информации подстраивается в зависимости от условий движения и направления взгляда водителя.

Во время работы такого дисплея электроника анализирует скорость автомобиля и угол поворота руля, а две видеокамеры следят за дорожной разметкой и взглядом водителя. В соответствии с этими данными, система располагает информацию на проекционном дисплее таким образом, чтобы ее всегда можно было легко считать.

Например, на большой скорости картинка будет перемещаться чуть вверх дисплея, и уменьшаться в размерах, так как водитель смотрит намного дальше вперед, чем в обычном режиме движения. Кроме того, изображение станет соотноситься с шириной машины для того, чтобы водитель всегда знал точное положения автомобиля на полосе.

Информации о появлении подобной технологии в серийных автомобилях компании Toyota пока нет.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці радять, як пити каву без шкоди для шлунка та зубів 29 декабря 2025

Кава давно перестала бути просто напоєм для бадьорості — для багатьох вона стала частиною ранкового ритуалу, способом зібратися з думками та на короткий час повернути відчуття контролю над днем. В реальності, коли тривожний фон зашкалює, а ніч часто проходить під звуки тривог і вибухів, чашка кави часто сприймається як маленька опора, що дозволяє триматися і рухатися далі.

На Київщині водій маршрутки вилетів на зустрічну і зіткнувся з двома авто: є жертва, 13 людей постраждали 29 декабря 2025

На Київщині водій маршрутки вилетів на зустрічну і зіткнувся з двома авто: є жертва, 13 людей постраждали. Фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше