30 марта 2016
Компания Toyota запатентовала адаптивный проекционный дисплей, на котором размещение выводимой информации подстраивается в зависимости от условий движения и направления взгляда водителя.
Во время работы такого дисплея электроника анализирует скорость автомобиля и угол поворота руля, а две видеокамеры следят за дорожной разметкой и взглядом водителя. В соответствии с этими данными, система располагает информацию на проекционном дисплее таким образом, чтобы ее всегда можно было легко считать.
Например, на большой скорости картинка будет перемещаться чуть вверх дисплея, и уменьшаться в размерах, так как водитель смотрит намного дальше вперед, чем в обычном режиме движения. Кроме того, изображение станет соотноситься с шириной машины для того, чтобы водитель всегда знал точное положения автомобиля на полосе.
Информации о появлении подобной технологии в серийных автомобилях компании Toyota пока нет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Президент Бразилії жорстко висловився про Трампа 17 апреля 2026
Луїс Інасіу Лула да Сілва заявив, що був здивований аргументами Трампа з приводу введення тарифів проти Бразилії, назвавши їх далекими від реальності.
Bigme Hibreak Dual: перший смартфон з E Ink і РК-дисплеєм, але другий екран став несподіванкою 17 апреля 2026
Bigme Hibreak Dual: перший смартфон з E Ink і РК-дисплеєм, але другий екран став несподіванкою
Відомий актор-стриптизер, якого весь час плутали з Тарзаном, жорстко пройшовся по "дешевих" танцях путініста 17 апреля 2026
Відомий актор-стриптизер, якого весь час плутали з Тарзаном, жорстко пройшовся по "дешевих" танцях путініста Артиста завжди дратували порівняння із росіянином