30 марта 2016
Компания Toyota запатентовала адаптивный проекционный дисплей, на котором размещение выводимой информации подстраивается в зависимости от условий движения и направления взгляда водителя.
Во время работы такого дисплея электроника анализирует скорость автомобиля и угол поворота руля, а две видеокамеры следят за дорожной разметкой и взглядом водителя. В соответствии с этими данными, система располагает информацию на проекционном дисплее таким образом, чтобы ее всегда можно было легко считать.
Например, на большой скорости картинка будет перемещаться чуть вверх дисплея, и уменьшаться в размерах, так как водитель смотрит намного дальше вперед, чем в обычном режиме движения. Кроме того, изображение станет соотноситься с шириной машины для того, чтобы водитель всегда знал точное положения автомобиля на полосе.
Информации о появлении подобной технологии в серийных автомобилях компании Toyota пока нет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Мій син не потребує цієї твоєї брехні": ексдружина Ращука звинуватила його у лицемірстві 5 мая 2026
Колишня дружина актора та військовослужбовця, Вікторія Білан-Ращук звинуватила його в лицемірстві та недостатній залученості в життя 7-місячного сина Яреми
РФ забирає з фронту боєздатних солдатів на парад в Москві - Атеш 5 мая 2026
Окупантів перекидають у тил для репетицій і підготовки до параду в Москві, покидаючи позиції на передовій на кволих і непідготовлених.
Мадонна епатувала на червоній доріжці у "відьомській" сукні з "шабашем" 5 мая 2026
Мадонна епатувала на червоній доріжці у "відьомській" сукні з "шабашем". Який вигляд мав найбільш обговорюваний образ Met Gala 2026 Fртистка інтерпретувала тему заходу "Мистецтво костюма", звернувшись до сюрреалізму