30 марта 2016
Компания Toyota запатентовала адаптивный проекционный дисплей, на котором размещение выводимой информации подстраивается в зависимости от условий движения и направления взгляда водителя.
Во время работы такого дисплея электроника анализирует скорость автомобиля и угол поворота руля, а две видеокамеры следят за дорожной разметкой и взглядом водителя. В соответствии с этими данными, система располагает информацию на проекционном дисплее таким образом, чтобы ее всегда можно было легко считать.
Например, на большой скорости картинка будет перемещаться чуть вверх дисплея, и уменьшаться в размерах, так как водитель смотрит намного дальше вперед, чем в обычном режиме движения. Кроме того, изображение станет соотноситься с шириной машины для того, чтобы водитель всегда знал точное положения автомобиля на полосе.
Информации о появлении подобной технологии в серийных автомобилях компании Toyota пока нет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай відреагував на звинувачення щодо підготовки російських військових 21 мая 2026
КНР вважає публікацію Reuters спробою перекласти провину за російсько-українську війну на китайську сторону.
Похресниця Путіна Собчак ошелешила Канни волохатою спідницею та "ляльковим" взуттям: дивний образ не оцінили навіть росіяни Для виходу вона обрала образ у стилі "секретарка, яка застрягла в магазині декору"
Вадим Буряковський розкрив таємниці свого минулого до зустрічі з Олею Поляковою 20 мая 2026
Шлюб за розрахунком і проблеми з законом: Вадим Буряковський розкрив таємниці свого минулого до зустрічі з Олею Поляковою Він мав "певні пригоди із законом" у радянські часи