30 марта 2016
Компания Toyota запатентовала адаптивный проекционный дисплей, на котором размещение выводимой информации подстраивается в зависимости от условий движения и направления взгляда водителя.
Во время работы такого дисплея электроника анализирует скорость автомобиля и угол поворота руля, а две видеокамеры следят за дорожной разметкой и взглядом водителя. В соответствии с этими данными, система располагает информацию на проекционном дисплее таким образом, чтобы ее всегда можно было легко считать.
Например, на большой скорости картинка будет перемещаться чуть вверх дисплея, и уменьшаться в размерах, так как водитель смотрит намного дальше вперед, чем в обычном режиме движения. Кроме того, изображение станет соотноситься с шириной машины для того, чтобы водитель всегда знал точное положения автомобиля на полосе.
Информации о появлении подобной технологии в серийных автомобилях компании Toyota пока нет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Євросоюзі зробили заяву щодо ситуації в Ірані 1 марта 2026
ЄС відданий забезпеченню безпеки та стабільності на Близькому Сході, йдеться в спільній заяві Антоніу Кошти і Урсули фон дер Ляєн.
У Києві чоловік вдарив підприємця ножем в голову через відмову покликати його знайому 1 марта 2026
У Києві чоловік вдарив підприємця ножем в голову через відмову покликати його знайому. Подробиці та фото Обвинувачуваному загрожує до восьми років позбавлення волі
У Катарі іранська ракета впала на житловий квартал 1 марта 2026
Катар засудив атаку іранських балістичних ракет на свою територію та підтвердив своє повне право на відповідь.