28 января 2014

В 2012 японская компания вернула себе корону, сумев продать 9.75 миллиона автомобилей. В то время как за прошлый год она смогла увеличить эту цифру до 9.98 миллиона единиц. В 2013 Toyota рассчитывала продать более 10 миллионов автомобилей, став первым автопроизводителем, сумевшим побить это планку.
Немного не дотянулись, но уже в этом календарном году японцы поставили задачу побить 10.32 миллиона продаж автомобилей. Важно отметить, что все цифры также включают продажи моделей Lexus и Scion, а также Daihatsu и грузовиков Hino.
Компания GM, занявшая второе место, в 2013 году могла похвастаться ростом на четыре процента, но 9.71 миллиона продаж не дали ей выйти в лидеры. За ними следует Volkswagen, который обеспечил 9.7 миллиона продаж.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
8 годин сидіння щодня збільшують ризик інсульту 27 июля 2026
Люди старше 60, які проводять більшу частину часу в сидячому положенні, мають підвищений ризик інсульту,…
Дієтологи не рекомендують курцям їсти моркву та помідори 26 июля 2026
Дієтологи відзначають, що такі популярні овочі як томати та морква є основними джерелами антиоксидантів. Їх радять споживати, щоб клітини організму могли перероджуватися. Отже, уповільнюється процес старіння організму. Але він діє не всім однаково.
Білий дом підтвердив зустріч Зеленського і Трампа 26 июля 2026
Переговори американського та українського президентів мають відбутись в США у вівторок, 28 липня.