Toyota создаст грузовик на топливных элементах с запасом хода 600 км

24 марта 2020

Японская автомобильная компания Toyota Motor Corp объявила в понедельник о планах по разработке совместно со своей «дочкой» Hino Motor Co сверхмощного грузовика на водородных топливных элементах.

REUTERS/Edgar Su

REUTERS/Edgar Su

Соглашение о совместной деятельности двух компаний также предусматривает дальнейшее практическое применение нового транспортного средства, проведение верификационных испытаний и т. д.

В заявлении Toyota указано, что грузовик будет основан на базе модели Hino Profia. В его оснащение войдут две батареи на водородных топливных элементах, разработанные для следующей модели седана Mirai. Запас хода нового грузовика составит 600 км.

 

Toyota позиционирует транспортные средства на водородных топливных элементах в качестве идеального «зёленого автомобиля», считая эту технологию более эффективной, чем аккумуляторные батареи.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

БПЛА атакували ключовий вузол російської залізниці 18 августа 2025

Пошкоджено ЛЕП на залізничній станції, затримано рух кількох поїздів. Наслідки атаки ще уточнюються.

47-річна Горова показала своє вибухове тренування. Відео 17 августа 2025

Якщо вам бракує мотивації для заняття спортом, подивіться відео тренування продюсерки Ірини Горової, яке вона в суботу виклала в Instagram. 

KOLA показала личко без мейкапу на чесному селфі після кардіо 17 августа 2025

Співачка KOLA дає шанувальникам змогу бачити її не лише нафарбовану та чепурну на сцені й у відеокліпах, а і справжню, таку, якою Анастасія Прудіус є у повсякденному житті.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше