10 октября 2014
На фотографиях представлен всего лишь мул в кузове предыдущего поколения Avensis, на котором инженеры компании обкатывают агрегаты новинки.

Несмотря на то, что автомобиль скрыт под плотным слоем камуфляжа, уже сейчас можно заметить установленные на машину видоизмененные бамперы и новую оптику.
Все технические подробности автомобиля пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную линейку войдут дизельные и бензиновые двигатели. Кроме того, возможно, под капотом новинки будет устанавливаться и гибридная установка.


Мотор объемом 1,3 литра имеет повышенную степень сжатия (13,5). Двигатель оснастили впускным каналом иной формы, охлаждаемой системой рекуперации отработанных газов и системой изменения фаз газораспределения. О том, как изменились показатели мощности, производитель не сообщает. Зато известно, что у этого мотора лучшая в мире тепловая эффективность на уровне 38%. По сравнению с нынешними 1,3-литровыми двигатели марки, новый агрегат стал экономичнее на 15%.
В случае с 1,0-литровым двигателем топливная эффективность составляет 37%. Двигатель был разработан совместно с компанией Daihatsu и по заявлению производителя стал почти на треть экономичнее.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Створення бази NASA на Місяці розпочнеться з трьох місій, які відбудуться цього року 27 мая 2026
26 травня 2026 року NASA повідомило про перші етапи реалізації проекту зі створення на Місяці бази постійного присутності людини та уклало для цього ряд контрактів. Раніше новий глава агентства, мільярдер Джаред Айзекман, розкритикував попереднє керівництво NASA за нецільове перевитрачання коштів і провал планів місії Artemis. Оновлене NASA під його керівництвом безкомпромісно націлилося на Місяць.
Полякова розповіла про життя в орендованій квартирі Лондона та прокоментувала стосунки з Єфросиніною 27 мая 2026
Співачка Оля Полякова в прямому ефірі Instagram розповіла про своє рішення спробувати здобути славу в Лондоні та причини закриття "Дорослих дівчат" з Єфросиніною
Штучний інтелект звинуватили в расизмі під час найму на роботу 27 мая 2026
Використовувані великими роботодавцями інструменти штучного інтелекту для найму співробітників неодноразово відсікали одних і тих же кандидатів — при цьому темношкірі та азіати страждали від цього несоразмерно частіше, показало дослідження Стенфордського університету.