Toyota тестирует Prius на солнечных батареях

12 сентября 2019

Компания Toyota Motor проводит в рамках проекта, финансируемого правительством Японии, тестирование автомобиля Prius на солнечных батареях в надежде освоить в будущем выпуск транспортных средств без необходимости подзарядки от розетки.

REUTERS/Athit Perawongmetha

Инженеры Toyota установили солнечные панели, разработанные Sharp Corp, на капоте, крыше, заднем стекле и спойлере Prius, чтобы проверить, насколько много солнечной энергии можно получить таким способом для обеспечения движения автомобиля.

Электричество от панелей поступает непосредственно на аккумуляторную батарею, поэтому Prius может заряжаться во время движения или при парковке.

В хороший солнечный день заряда от солнечных батарей может быть достаточно для 56 км пути, что превышает дистанцию в 47 км, которую, согласно исследованию Фонда безопасности дорожного движения (AAA Foundation for Traffic Safety), в среднем ежедневно преодолевает на автомобиле житель США.

Но производительность солнечных элементов быстро падает, если облачно или слишком жарко. В этом случае для зарядки Prius всё же придётся воспользоваться зарядной станцией.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Путіна оцінили останні заяви Трампа щодо України 10 декабря 2025

Слова Дональда Трампа дуже важливі з погляду перспектив на мирне врегулювання, вважає Дмитро Пєсков.

В Україні викрили нову шахрайську схему з авто: водіїв попередили 10 декабря 2025

В Україні викрили нову шахрайську схему з авто: водіїв попередили

Сизранський НПЗ у Росії призупинив переробку нафти - ЗМІ 10 декабря 2025

Внаслідок удару БпЛА ще 5 грудня було пошкоджено встановлення первинної переробки нафти АВТ-6.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше