Toyota уступила лидерство по продажам автомобилей

31 января 2017

Впервые за пять лет Toyota Motor лишилась звания самой популярной автомобильной марки. Сказались упавший спрос на флагманский седан Camry в США и медленный рост продаж машин в Китае, передаёт агентство Bloomberg.

В 2016 году Toyota продала 10,2 млн автомобилей (с учётом «дочек» Hino Motors и Daihatsu Motor), что на 0,2 % больше, чем годом ранее. Концерн Volkswagen реализовал рекордное количество легковых и грузовых машин, а также автобусов — 10,3 млн штук, что на 3,8 % превосходит показатель годичной давности.

wsj.com

Toyota занимала первое место по продажам автомобилей на протяжении четырёх лет.

Volkswagen и Toyota показали различную динамику продаж на ключевых рынках — американском и китайском. Немецкий автопроизводитель выиграл от повышения спроса на автотранспорт в Поднебесной и добился сниженного налога там.

Негативное влияние на бизнес Toyota оказало общее снижение продаж автомобилей в США. Проблем может прибавиться из-за давления нового американского президента Дональда Трампа (Donald Trump) на автопроизводителей по поводу развития производства в США.

wsj.com

«Трамп — это более высокий риск для Toyota, чем для Volkswagen, поскольку немецкий автопроизводитель незначительно влияет на американский рынок. Toyota инвестировала в строительство нового завода в Мексике и теперь у неё будет меньше возможностей рассчитывать на поддержку Трампа», — считает аналитик Carnorama Кен Мияо (Ken Miyao).

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Сенаті пригрозили перевізникам російського дизпалива 29 октября 2026

Закон про припинення імпорту російської нафти забороняє ввезення до США російських нафтопродуктів, зокрема дизелю. Цей закон не може односторонньо скасувати жоден президент.

ЄС відмовляється від "асоційованого членства" для Канади 29 октября 2026

Після кількох днів суперечок ЄС нарешті досяг угоди стосовно "ще більшого зближення" з Канадою.

21 ступінь свободи та 1500 датчиків: Xiaomi розробила кисті рук для роботів-виробничників 29 октября 2026

21 ступінь свободи та 1500 датчиків: Xiaomi розробила кисті рук для роботів-виробничників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЧФ Континент  
ЧФ Континент

Отзывов: 1

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше