Toyota вернула лидерство на мировом авторынке

28 октября 2015

Немецкий концерн Volkswagen AG потерял звание крупнейшего продавца автомобилей из-за «дизельного скандала». Пальму первенства на мировом рынке вернула корпорация Toyota Motor.

bloomberg.com

 

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Toyota, по итогам первых девяти месяцев 2015 года компания продала 7,49 млн машин в глобальном масштабе. В активе Volkswagen значится 7,43 млн реализованных единиц своего автотранспорта. Оба бренда сократили продажи на 1,5 % в сравнении с периодом январь–сентябрь 2014 года.

Volkswagen была лидером мирового авторынка в первой половине нынешнего года. Показатели европейского гиганта ухудшились на фоне обнаружения в автомобилях компании с дизельными двигателями программного обеспечения, которое позволяет обойти экологические стандарты в США. В связи с этим скандалом Volkswagen вынуждена была приостановить продажи дизельных версий некоторых своих моделей в ряде стран и объявить от отзыве порядка 11 млн транспортных средств. Toyota, напротив, усилилась, выпустив несколько новых моделей, в том числе обновлённый Prius.

bloomberg.com

 

2014 год Toyota закончила в статусе лидера по продажам автомобилей в мире. Машины компании тогда разошлись в количестве 10,23 млн штук. В тройку лидеров вошли Volkswagen и General Motors с результатами в 10,14 и 9,92 млн проданных автомобилей соответственно.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міністр оборони Польщі звернувся до поляків із заявою щодо України 10 сентября 2026

Владислав Косіняк-Камиш наголосив на важливості зв’язків із Заходом та Україною і попередив про російські гібридні загрози.

Хакери озброїлися Word та Excel — документи Office використовуються в 26 % випадків доставки шкідливих програм 10 сентября 2026

У першій половині цього року шкідливе програмне забезпечення використовувалося в 65 % успішних хакерських атак. Його активно застосовували для проникнення в ІТ-інфраструктуру та закріплення в ній, а також для розвитку атак до повної компрометації критично важливих систем. Про це пише «Коммерсантъ» з посиланням на дані звіту ІБ-компанії Positive Technologies.

Рубіо відповів, чи планує стати президентом США 10 сентября 2026

Державний секретар США поки що "не планує" балотуватися в президенти, проте "залишив двері відчиненими".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше