Toyota выпустила трёхколёсный электрический самокат C+Walk T для удобного перемещения по большим территориям

7 октября 2021

Компания Toyota представила электрический самокат C+Walk T, передвигающийся на трёх небольших колёсах и предназначенный для использования на территории больших заводских или учебных кампусов, или для людей с ограниченными возможностями. Производитель утверждает, что такой транспорт будет крайне полезен для перемещения по масштабным пешеходным зонам.

ndtv.com

ndtv.com

Как сообщает Toyota, самокат занимает почти столько же места, что и обычный пешеход и передвигается с аналогичной скоростью — можно неспешно ехать рядом с собеседником и вести беседу. Низкая скорость снижает вероятность столкновения с другими людьми или объектами, причём система искусственного интеллекта своевременно предупреждает о препятствиях рассеянных людей.

Помимо рабочих, студентов и преподавателей модель могут использовать и представители других сфер деятельности — от гидов до сотрудников службы безопасности.

C+Walk T работает от съёмного литий-ионного аккумулятора, который можно зарядить за 2,5 часа, используя устройство, поставляемое в комплекте. Заряда АКБ хватит на 14 километров пути. На ручках имеются органы управления ускорением и торможением. Интегрированный дисплей демонстрирует скорость и уровень заряда аккумулятора.

Новая разработка предусматривает контроль скорости вхождения в поворот — она помогает определить угол поворота и управляет скоростью исходя из полученных данных. Дополнительно модель оснащена детектором крутых склонов, автоматически замедляющим транспортное средство на спуске. Шины модели защищены от проколов, поэтому беспокоиться о поломках такого типа не приходится.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран атакував Дубаї: біля аеропорту гасять пожежу 16 марта 2026

Атака знову поставила під загрозу функціонування одного з головних транспортних вузлів світу.

"Одна битва за іншою" – фільм з Ді Капріо та Шоном Пенном, який отримав головний "Оскар" 16 марта 2026

"Одна битва за іншою" – найкращий фільм: що відомо про сюжет драми з Ді Капріо та Шоном Пенном, яка отримала головний "Оскар" Для українських глядачів показ проходив у ніч на 16 березня

Фільм про вчителя з Росії отримав "Оскар 2026": щасливий режисер зі сцени закликав "зупинити війну" 16 марта 2026

Фільм про вчителя з Росії отримав "Оскар 2026": щасливий режисер зі сцени закликав "зупинити війну" і заговорив російською. Відео Українці навіть не потрапили в номінацію

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше