Toyota выпустит электрические авто для бизнеса

14 июля 2019

Японская марка разработает электрокары совместно с Peugeot-Citroen.

Компания Toyota объединится с концерном Peugeot-Citroen для создания электрических фургонов.

Такое решение в японском бренде приняли в рамках стратегии развития коммерческого транспорта, пишет Electrive.

По предварительным данным, компании под брендом Toyota выпустят два электрофургона ProAce и ProAce City, которые появятся в 2020 и 2021 годах соответственно. Также в перспективе марки выпустят электрический пикап под названием Hilux.

Первый электрокар – ProAce – полноразмерный панельный фургон, а второй – ProAce City – это "компактный универсал" с высокой крышей.

Марка Toyota пока что не озвучивает технические характеристики своих новых моделей. Также, как и пока непонятно, какой электропривод компания будет использовать в новых авто.

Toyota выпускает обычную версию ProAce с 2016 года на заводе PSA в Валансьене, Франция. До сих пор ProAce был доступен с различными дизельными двигателями (от 70 до 130 кВт).

Ранее упоминалось, что Toyota возродит родстер MR2 и, возможно, в электричестве. Авто должно появится в 2024 году.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фінляндія категорично проти "фінського сценарію" для України 20 марта 2025

Фінляндія підтримує незалежність України, її право самостійно обирати шлях до Європи та Заходу, а також її територіальну цілісність.

Алкогольний блекаут: чому ви не пам'ятаєте, що робили, коли були п’яні 20 марта 2025

Чи було у вас таке, що після вчорашньої алкогольної вечірки, ви мало що памʼятаєте та скільки б не намагалися згадати, перед очима лише суцільна темрява.

Трамп завершить війну в Україні - Келлог 19 марта 2025

Трамп повідомив, що домовився з Путіним про негайне припинення вогню по енергетичних та інфраструктурних об’єктах.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше