23 мая 2013
Компания Toyota вернула себе звание самого дорогого в мире автомобильного бренда. Японскую марку оценили в 24,497 миллиарда долларов, что на 482 миллиона больше по сравнению с прежним лидером - BMW. Рейтинг торговых марок составила компания BrandZ.
Всего в первую сотню самых дорогих брендов мира 2013 года попали шесть автомобильных марок. Второе место досталось BMW, третье место - Mercedes-Benz, четвертое - Honda, пятую позицию занял Nissan, на шестой расположился Volkswagen.
В прошлом году в списке также присутствовали Ford, Audi, Hyundai и Lexus, которые в нынешнем рейтинге лишились мест в "Топ-100".
Самым дорогим брендом в мире по версии BrandZ осталась марка Apple. Ее стоимость оценена в 7,5 раз выше Toyota - в 185,071 миллиарда долларов.
Ранее свою версию рейтинга самых дорогих автомобильных брендов составила компания Brand-Finance. Список этой фирмы также возглавляет Toyota со стоимостью в 25,979 миллиарда долларов. Второе место осталось за Volkswagen, третье - за BMW.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Не лише США чи ЄС формують національні програми розвитку галузі штучного інтелекту. За даними Bloomberg, китайські влади мають намір у найближчі п’ять років спрямувати на ці цілі близько 295 млрд доларів, зводячи центри обробки даних для ШІ по всій країні.
Кеті Перрі та Джастін Трюдо дебютували на червоній доріжці як пара 9 июня 2026
Кеті Перрі та Джастін Трюдо дебютували на червоній доріжці як пара
Siri вже не та: Apple представила помічника нового покоління 9 июня 2026
Siri вже не та: Apple представила помічника нового покоління