Toyota встает на путь эксцентричного дизайна

16 мая 2018

Компания давно славилась консервативностью в разработке автомобилей, но новая платформа позволит бренду экспериментировать со внешностью

Новый подход к проектированию - это уже дань современности. И Toyota начинает следовать этому курсу после появления платформы Toyota New Global Architecture, которая позволит дизайнерам не сдерживаться в своих возможностях.

 

Первым из таких проектов стал спроектированный в Калифорнии CH-R, в разработке которого принимали участие студенты Calty Design Research. Один из них, Кевин Хантер признал, что Toyota имела «довольно мягкий дизайн» в прошлом, но теперь все изменится. Сам Кевин был одним из тех, кто возглавлял реформу в дизайне компании и отвечал за новаторские идеи в Toyota CH-R, концепции Pre-Supra FT-1 и роскошного спортивного купе Lexus LC.

 

Хантер также отметил, что процесс проектирования раньше начинался с инженерного проекта, который ложился в основу дизайна. Но, как известно, дизайн и точные науки плохо уживаются. Но по сути у компании было два ключевых момента из-за которых автомобили получались скучными: это желание понравится всем, что унифицировало внешность, а также огромный коллектив компании, где все дают свои советы и высказывают мнение, которое должно привести к консенсусу, а значит к созданию того же среднего компромисса.

Новая директива от президента Toyota Motors Corporation Акио Тойоды дает дизайнерам больше места в процессе проектирования транспортных средств. Но это бы не получилось без платформы TNGA. Как утверждает Хантер, дизайнерам нужен простор, чтобы они могли достичь хорошего дизайна. Платформа TNGA с ее нижним центром тяжести, более жесткой рамой, новой подвеской и большим использованием высокопрочной стали позволяет намного больше, чем раньше.

На TNGA сегодня базируются самые яркие и новые модели Toyota, которые визуально привлекательны, такие как C-HR, Camry, Prius Hybrid, Lexus UX, Lexus LS и RAV4 следующего поколения. С учетом того, как эти автомобили выглядят, Toyota направляется в правильном направлении. 

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше