Toyota за год продала рекордное количество гибридов

11 ноября 2012

"Тойота" впервые в своей истории смогла за один календарный год реализовать более миллиона гибридов. За первые 10 месяцев текущего года компания Toyota и ее премиальное подразделение Lexus сумели продать 1 миллион 28 тысяч 900 гибридов против 628 тысяч 989 автомобилей за тот же период прошлого года.

Всего с 1997 года, когда на рынок вышла модель Prius первого поколения, "Тойота" продала по всему миру 4,6 миллиона гибридов, из которых более двух миллионов были реализованы в Японии. На сегодняшний день Toyota и Lexus продают следующие бензино-электрические модели: Prius, Yaris, Auris, Camry, CT 200 h, RX 450 h, GS 450 h и LS 600 h L.

Ранее американское издание Consumer Reports опубликовало данные по надежности машин 2012 года в США. Абсолютным лидером по этому показателю стал гибридный хэтчбек Prius C. "Тойота" и два ее подразделения - Scion и Lexus, заняли три первых строчки рейтинга в зачете производителей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зʼявилися перші фото з весілля Тейлор Свіфт за $50 млн: який вигляд має сукня найпопулярнішої співачки США 6 июля 2026

Зʼявилися перші фото з весілля Тейлор Свіфт за $50 млн: який вигляд має сукня найпопулярнішої співачки США У гостей забирали телефони на вході

Батьківщину-мати підсвітили кольорами прапора США 6 июля 2026

Батьківщину-мати підсвітили кольорами прапора США

Стало відомо про стан Єрмолаєва після замаху в Монако 6 июля 2026

Український бізнесмен Вадим Єрмолаєв вийшов із коми, його стан значно покращився, повідомляють ЗМІ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше