Twitter и Facebook выпустят приложения для очков Google Glass

22 мая 2013

Согласно сообщению компании, приложение Twitter позволяет читать и отвечать на записи (твиты) других пользователей, а также делиться фотографиями, сделанными с помощью встроенной в Glass камеры.

В настройках приложения можно будет задать перечень пользователей, о твитах которых Glass будет выдавать уведомления.

Функционал приложения Facebook пока более ограничен и включает лишь публикацию в соцсети фотографий с возможностью добавления к ним текстовых описаний. При размещении каждого снимка пользователь сможет по своему усмотрению сделать его публичным или доступным только для друзей.

Кроме того, собственное приложение для Glass представил и популярный сервис для ведения заметок Evernote. С его помощью владельцы устройства смогут сохранять в рамках сервиса фотографии и короткие видеоролики, а также выводить заметки на дисплей Glass.

Отметим, что представленные приложения для Glass ориентированы на ключевые особенности устройства - возможность мгновенно начать съемку, вывод информации в поле зрения пользователя, а также голосовое управление и ввод текста.

Пока же опробовать приложения пока смогут лишь участники ограниченной программы Glass Explorer, получившие предварительные образцы очков-компьютера.

Анонс этих приложений приурочен к проходящей в Сан-Франциско конференции Google I/O.

По данным The New York Times, также на конференции в четверг были представлены приложения телекомпании CNN, журнала Elle и сервиса блогов Tumblr.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексдружина Кличка в розцяцькованій серцями сукні епатувала аутфітом на гламурному заході 23 августа 2025

Колишня перша леді Києва, а нині модель Наталія Єгорова епатувала цікавим луком.

В Італії через ДТП загинув хлопчик з України 23 августа 2025

Дитина та її мати мали статус захисту від війни й проживали разом з іншими українцями в колишньому будинку священика.

Інженери Meta створили лазерний дисплей завтовшки 2 мм і обіцяють революцію у смарт-окулярах 23 августа 2025

Інженери Meta створили лазерний дисплей завтовшки 2 мм і обіцяють революцію у смарт-окулярах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше