Twitter исключает возможность взлома своих серверов

12 июня 2016

В последнее время в Сети неоднократно появлялась информация о взломах многочисленных аккаунтов Twitter. Сначала жертвами злоумышленников стали такие знаменитости как Кэти Перри (Katy Perry), Кайли Дженнер (Kylie Jenner) и даже главы Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), а затем русский хакер выставил на продажу базу почти 33 млн учётных записей. Само собой, Twitter не могла оставить это без внимания, и Майкл Коутс (Michael Coates), глава отдела по обеспечению информационной безопасности, опубликовал в официальном блоге компании пост с объяснениями.

В первую очередь Коутс подчеркнул, что сервера Twitter ни в коем случае не были взломаны, и в этом у компании нет никаких сомнений. На его взгляд, база могла быть собрана благодаря взломам других вебсайтов или при помощи зловредного ПО. В любом случае, в Twitter делают всё возможное для того, чтобы защитить своих пользователей, а потому многие аккаунты были заблокированы. Их владельцев оповестили об опасности и попросили сменить пароль.

Представитель Twitter напомнил, что все пароли шифруются при помощи криптографической хеш-функции bcrypt, а также сервис постоянно анализирует данные о местоположении пользователя, используемом устройстве и истории входов, чтобы выявить подозрительное поведение и гарантировать безопасность аккаунта. Откуда же в Сети появляются списки паролей, имён пользователей и адресов электронной почты? Коутс винит в этом нежелание пользователей придумывать уникальные пароли для разных сервисов. Если человек использует одну и ту же комбинацию на нескольких сайтах, то в том случае, если злоумышленникам удастся заполучить доступ к базе хотя бы одного из них, учётные записи на остальных тут же попадут под угрозу. Казалось бы, все об этом давно знают. Тем не менее, проблема всё равно существует.

 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025

Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України

Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025

За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.

Франція визнала допомогу Україні своїм пріоритетом 8 апреля 2025

Країна переорієнтовує свої стратегічні орієнтири на розвиток міжнародного партнерства, яке відповідає її цінностям, та допомогу тим, хто найбільше її потребує.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло - Аритейл 5.0
Коло - Аритейл

Отзывов: 1

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

luxnet.io 0.1
luxnet.io

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше