Twitter отказал России в блокировании информации по акциям протеста

10 февраля 2015

"Мы отказали нескольким запросам, направленным с целью заставить замолчать популярных критиков российского правительства, и другим требованиям по ограничению информации о ненасильственных демонстрациях в Украине", - сказано в отчете.

 

Twitter отказал России в блокировке записей
Twitter отказал России в блокировке записей

Что также важно, Россия заняла второе место по блокировке информации в данной социальной сети. От российских властей за полгода пришел 91 запрос. По этому показателю Россию опережает только Турция с 477 запросами. На третьем месте по запросам на блокировку информации в сервисе микроблогов идет Германия - 43 запроса.

В целом за второе полугодие прошлого года сервис микроблогов получил на 84% больше запросов, связанных с блокировками информации, а также на 40% больше запросов на личные данные владельцев аккаунтов. По поводу запросов от РФ представители Twitter отметили, что несколько раз отказали в блокировке контента, связанного с критикой российских властей и информацией о ненасильственных протестах на Украине.

В первом полугодии 2014 года Россия занимала 3 место по количеству запросов на блокировку контента; второе место тогда заняла Франция, а Турция весь год оставалась на первой позиции.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Коханець" Денисенко зробив широкий жест на телебаченні та на всю країну підтвердив їхній роман 19 декабря 2025

"Коханець" Денисенко зробив широкий жест на телебаченні та на всю країну підтвердив їхній роман Таке нечасто роблять на побідних шоу

Кароль переспівала українською легендарну "Шиншилу". Відео 19 декабря 2025

Співачка Тіна Кароль "під ялинку" зробила своїм шанувальникам цілих два сюрпризи. По-перше, її хіт "Шиншила" нарешті зазвучав українською мовою і 19-го грудня вийшов кліп, де артистка демонструє на офісному столі карколомні пози, які вже стали її визитівкою.

США призупинили програму отримання грін-карт 19 декабря 2025

У США призупиняють розіграш грін-карт через стрілянину в університеті Брауна, яку влаштував мігрант з Португалії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше