Twitter оценили в 11 миллиардов долларов

9 января 2013

Стоимость сервиса микроблогов Twitter на начало 2013 года оценивается в 11 миллиардов долларов. Об этом говорится в докладе инвестокомпании Greencrest Capital, передает "Россия-24".

Между тем, в июле 2011 года Twitter оценивался в 8 миллиардов долларов. Среди факторов, повлиявших на рост стоимости компании, отмечается увеличение числа пользователей, а также появление инструментов монетизации. В связи с этим, Twitter ждет успешный 2013 год.

Ожидается, что Twitter может начать приготовление к IPO уже в конце 2013 года, а само размещение акций случится в 2014 году.

Микроблог Twitter был запущен в 2006 году, а уже в 2010 году оценивался в 3,7 миллиарда долларов. Число активных пользователей микроблогов Twitter превышает 100 миллионов человек, то есть подскочило на более чем 80% с начала 2011 года.

Активными считаются пользователи, которые заходят в Twitter не реже раза в месяц. При этом около 40% из них не ведут собственные микроблоги, а лишь читают записи других людей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мерц від імені ЄС їде до Тримпа говорити про мита 23 февраля 2026

Німецький лідер заявив, що невизначеність у питанні мит має закінчуватися, оскільки є найбільшою отрутою для економік.

Росія атакувала Київщину ракетами й дронами: є загиблий, з-під завалів врятовано вісьмох людей 23 февраля 2026

Росія атакувала Київщину ракетами й дронами: є загиблий, з-під завалів врятовано вісьмох людей В іншому районі постраждала жінка

Безперервний професійний розвиток: що потрібно знати медпрацівникам 22 февраля 2026

Безперервний професійний розвиток (БПР) - це систематичне підвищення кваліфікації працівників сфери охорони здоров’я шляхом участі в освітніх заходах (курси...

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше