5 октября 2013
Twitter впервые рассказал о своих финансовых результатах - крупнейший сервис микроблогов начал подготовку к первичному размещению акций (IPO) и намерен выйти на открытый рынок под тикером TWTR, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal.
Итак, сервисом ежемесячно пользуются около 200 миллионов пользователей. Компания за последние полгода увеличила доходы от рекламной деятельности в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
IPO может пройти в течение месяца - компания официально подала соответствующие документы в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. По данным ряда СМИ, компания ведет переговоры с NASDAQ и Нью-Йоркской фондовой биржей.
Twitter рассчитывает привлечь около 1 миллиарда долларов в ходе предстоящего размещения. Пока, впрочем, не сообщается, на какой бирже будут размещены ценные бумаги.
Тем не менее Twitter гораздо меньше, чем Facebook, по прибыли и пользователям - в 10 и 4 раза соответственно - на момент подачи документов на IPO.
Twitter, позволяющий пользователям отправлять короткие текстовые сообщения, был создан в 2006 году. В настоящее время он объединяет более 500 миллионов пользователей по всему миру и входит в десятку наиболее посещаемых ресурсов в интернете.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Шліфування шкіри допоможе позбутися зморшок 15 июня 2026
Цей метод може допомогти людям зі зморшками.
Орбана обрали лідером угорської опозиційної партії 15 июня 2026
Очільник Фідес заявив, що бере на себе повну відповідальність за програш партії на квітневих виборах, проте наголосив, що ніколи не здасться.
Стало відомо, чим насправді закінчилася найтоксичніша війна Голлівуду між Блейк Лайвлі та Джастіном Бальдоні 15 июня 2026
Два роки судів, звинувачення в харасменті, знищені репутації та багатомільйонні позови. Схоже, в історії найскандальнішого голлівудського конфлікту