5 октября 2013
Twitter впервые рассказал о своих финансовых результатах - крупнейший сервис микроблогов начал подготовку к первичному размещению акций (IPO) и намерен выйти на открытый рынок под тикером TWTR, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal.
Итак, сервисом ежемесячно пользуются около 200 миллионов пользователей. Компания за последние полгода увеличила доходы от рекламной деятельности в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
IPO может пройти в течение месяца - компания официально подала соответствующие документы в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. По данным ряда СМИ, компания ведет переговоры с NASDAQ и Нью-Йоркской фондовой биржей.
Twitter рассчитывает привлечь около 1 миллиарда долларов в ходе предстоящего размещения. Пока, впрочем, не сообщается, на какой бирже будут размещены ценные бумаги.
Тем не менее Twitter гораздо меньше, чем Facebook, по прибыли и пользователям - в 10 и 4 раза соответственно - на момент подачи документов на IPO.
Twitter, позволяющий пользователям отправлять короткие текстовые сообщения, был создан в 2006 году. В настоящее время он объединяет более 500 миллионов пользователей по всему миру и входит в десятку наиболее посещаемых ресурсов в интернете.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Microsoft розкрила кампанію зламу десятків тисяч домашніх роутерів MikroTik та TP-Link 9 апреля 2026
Хакерська група APT28, також відома як Forest Blizzard, розгорнула масштабну кампанію, в ході якої були скомпрометовані маршрутизатори MikroTik та TP-Link. Налаштування мережевого обладнання були змінені, сформувавши з нього шкідливу інфраструктуру; кампанія діяла з травня 2025 року.
Легендарний Renault Espace більше не випускатимуть: у чому причина 9 апреля 2026
Легендарний Renault Espace більше не випускатимуть: у чому причина
Motorola представила Moto Pad (2026): металевий корпус, 5G та інтеграція з ПК 9 апреля 2026
Motorola представила Moto Pad (2026): металевий корпус, 5G та інтеграція з ПК