Twitter впервые раскрыл финансовые результаты

5 октября 2013

Twitter впервые рассказал о своих финансовых результатах - крупнейший сервис микроблогов начал подготовку к первичному размещению акций (IPO) и намерен выйти на открытый рынок под тикером TWTR, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal.

Итак, сервисом ежемесячно пользуются около 200 миллионов пользователей. Компания за последние полгода увеличила доходы от рекламной деятельности в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

IPO может пройти в течение месяца - компания официально подала соответствующие документы в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. По данным ряда СМИ, компания ведет переговоры с NASDAQ и Нью-Йоркской фондовой биржей.


Twitter рассчитывает привлечь около 1 миллиарда долларов в ходе предстоящего размещения. Пока, впрочем, не сообщается, на какой бирже будут размещены ценные бумаги.

Тем не менее Twitter гораздо меньше, чем Facebook, по прибыли и пользователям - в 10 и 4 раза соответственно - на момент подачи документов на IPO.


Twitter, позволяющий пользователям отправлять короткие текстовые сообщения, был создан в 2006 году. В настоящее время он объединяет более 500 миллионов пользователей по всему миру и входит в десятку наиболее посещаемых ресурсов в интернете.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Неочікуваний факт про вуха: вчені зробили цікаве відкриття 4 февраля 2025

На вухах активуються рудиментарні м’язи, коли ми намагаємося виокремити певні звуки серед загального шуму.

Названо незвичайні причини хронічної втоми 4 февраля 2025

Незвичайні причини хронічної втоми

Брежнєва поділилася фотоспогадами з Тижня моди у Парижі 4 февраля 2025

Співачка провела красивий тиждень у Парижі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

domyassignment 0.5
domyassignment

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше