Twitter впервые раскрыл финансовые результаты

5 октября 2013

Twitter впервые рассказал о своих финансовых результатах - крупнейший сервис микроблогов начал подготовку к первичному размещению акций (IPO) и намерен выйти на открытый рынок под тикером TWTR, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal.

Итак, сервисом ежемесячно пользуются около 200 миллионов пользователей. Компания за последние полгода увеличила доходы от рекламной деятельности в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

IPO может пройти в течение месяца - компания официально подала соответствующие документы в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. По данным ряда СМИ, компания ведет переговоры с NASDAQ и Нью-Йоркской фондовой биржей.


Twitter рассчитывает привлечь около 1 миллиарда долларов в ходе предстоящего размещения. Пока, впрочем, не сообщается, на какой бирже будут размещены ценные бумаги.

Тем не менее Twitter гораздо меньше, чем Facebook, по прибыли и пользователям - в 10 и 4 раза соответственно - на момент подачи документов на IPO.


Twitter, позволяющий пользователям отправлять короткие текстовые сообщения, был создан в 2006 году. В настоящее время он объединяет более 500 миллионов пользователей по всему миру и входит в десятку наиболее посещаемых ресурсов в интернете.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей 24 апреля 2024

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей. Фото Обставини та причини виникнення загоряння встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше