27 апреля 2017
Дорожные пробки в час пик стали обычным явлением во многих городах мира. Нет ничего хуже, чем сидеть в длинном ряду машин, никуда не двигаясь.

Возможно, это было главным мотивом решения онлайн-сервиса по заказу такси Uber инвестировать в технологии, которые в конечном итоге приведут к летающему такси.
В ходе мероприятия Uber Elevate компания объявила о планах создать к 2020 году рабочий прототип летающего автомобиля. Его первый показ состоится в международном аэропорту Даллас/Форт-Уэрт, хотя Uber планирует показать новинку под рабочим названием Uber Elevate Network в том же году и в Дубае на выставке 2020 World Expo. Предполагается, что Uber Elevate Network будет готов к использованию в службе такси в 2023 году.

В разработке летающего электромобиля принимают участие компании Embraer и Bell Helicopter. Его испытания, намеченные на 2020 год, будут проводиться в Дубае и Далласе (Техас).
В отличие от существующей модели Uber, которая представляет собой транспортировку пассажира из пункта А в пункт Б, компания предполагает, что города будут обслуживаться несколькими центрами для летающих такси. Центры будут расположены в «главных локациях», чтобы максимально повысить их ценность.
В настоящее время Uber находится в поиске идеальных мест расположения таких центров. Для этого он сотрудничает с Hillwood Properties в Далласе и Форт-Уэрте, и несколькими компаниями по недвижимости в Дубае.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Меган Маркл показала сімейні світлини, серед яких — кадр із родового маєтку принцеси Діани 26 июля 2026
Меган Маркл показала сімейні світлини, серед яких — кадр із родового маєтку принцеси Діани
Уражено 19 енергооб'єктів РФ: Мадяр розповів про нову операцію СБС 25 июля 2026
Загалом із 1 по 24 липня українські безпілотники уразили вже 136 енергетичних цілей, які використовуються окупаційними військами.
Кремль закриває школи заради верстатів і гармат - розвідка 25 июля 2026
Через нестачу близько 3 млн робочих російська влада розширює набір до коледжів і технікумів, ускладнюючи вступ до старшої школи.